Fil d'actu
CSC C et 2 autres environ 2 heures
Antonin RENOU est devenu membre environ 5 heures
Composition des groupes séniors 11 jours
Fin des pronostics!!! 13 jours
Paul DECLAUDE a commenté Les dates de reprise pour chaque catégorie 13 jours
Les dates de reprise pour chaque catégorie et Bonnes vacances! 13 jours
Jerome Dechipre, Mélanie bulou et 6 autres personnes ont pronostiqué Coupe du monde 2014 16 jours
Coupe du monde 2014 : nouvelle journée 18 jours
LES 15 en DH ..... 18 jours
Jerome Dechipre, Mélanie bulou et 7 autres personnes ont pronostiqué Coupe du monde 2014 20 jours
Pronostics 21 jours
Coupe du monde 2014 : nouvelle journée 21 jours
Permanences licences et Reprise Séniors Masculins 21 jours
Steepleman 50, Jacky Lenoir et 9 autres personnes ont pronostiqué Coupe du monde 2014 25 jours
Place aux quarts de finale!!! 26 jours

Bienvenue au CS CHANGE

REPRISE DES PERMANENCES LICENCES


MERCREDI 30 JUILLET DE 15H à 19H

JEUDI 31 JUILLET DE 16H à 19H

LUNDI 4 AOUT DE 16H à 19H

MERCREDI 6 AOUT DE 15H à 19H

VENDREDI 8 AOUT DE 16H à 19H

...

Pensez y avant vos départs en vacances !!!

 

                 Logo club                 

REPRISE DE L'ENTRAINEMENT SENIORS LE 01 AOUT 2014

 

                 Logo club                 


 

PROGRAMME ENTRAINEMENTS SENIORS MASCULINS

SAISON 2014 - 2015

 

Objectifs : pensez à vous hydrater / ne prenez pas trop de poids et pratiquez d'autres activités recharger les batteries et arrivez frais mentalement 

 

Mardi 15 Juillet 2014: Reprise individuelle

footing 20 minutes Gainage / abdos / étirements

 

Vendredi 18 Juillet 2014: Reprise individuelle 

 footing 20 minutes Gainage / abdos / étirements

 

Mardi 22 Juillet 2014: Reprise individuelle 

 footing 25 minutes Gainage / abdos / étirements

 

Vendredi 25 Juillet 2014: Reprise individuelle

footing 25 minutes Gainage / abdos / étirements

 

Mardi 29 Juillet 2014: Reprise individuelle

footing 30 minutes Gainage / abdos / étirements

 

Vendredi 1 Août 2014: Reprise entrainement collectif

 

Lundi 4 Août 2014: entrainement

 

Mercredi 6 Août 2014: entrainement

 

Vendredi 8 Août 2014: entrainement

 

Lundi 11 Août 2014: entrainement

 

Mercredi 13 Août 2014:

-Match équipe A / SPAY 

-Match équipe B / YVRE L'EVEQUE

 

Lundi 18 Août 2014 entrainement

 

Mercredi 20 Août 2014:

- Match équipe A / St Pavace

- Match équipe B / Guécélard B

 

Vendredi 22 Août 2014: entrainement

 

Dimanche 24 Août 2014: Coup de France 1er Tour équipe A / 

 

Lundi 25 Août 2014 entrainement

 

Mercredi 27 Août 2014:

- Match équipe A / Tennie st Symphorien

- Match équipe B / Gazélec

- Match équipe C / à définir

 

Vendredi 29 Août 2014: entrainement

 

Dimanche 31 Août 2014:

Coupe de France 2éme Tour équipe A / 

 équipe B / Spay

 équipe C / à définir

 

Mercredi 3 Septembre 2014:

- Match équipe A / Parigné l'évêque

- Match équipe B / à définir 

- Match équipe C / à Saint Mars La Brière

 

Vendredi 5 Septembre 2014: entrainement

 

Dimanche 7 Septembre 2014: Reprise championnat

 

Entraineur Général Seniors et Entraineur Equipe A 

MUSSARD Miguel

06-33-68-53-46

miguel.mussard@orange.fr

 

Entraineur Equipe B 

FRERE Willy

06-81-49-03-24

06-40-34-07-51

willy.frere@wanadoo.fr

 

Entraineur Equipe C

LENOIR Sébastien

06-10-57-19-14

 

                 Logo club                 


Horaires d'entraînement saison 2014/2015

 U6 (né en 2009), le mercredi de 14h à 15h avec Jacky Lenoir et Jean Pierre Sedillière.

Reprise le mercredi 3 septembre à 14h.


U7 (né en 2008), le mercredi de 15h15 à 16h30 (pour la reprise, nous ferons groupe commun avec les U6 pendant 2 à 3 mercredis) avec Jacky Lenoir et Jean Pierre Sedillière.

Reprise le mercredi 3 septembre à 14h.


U8 et U9 (né en 2006 et 2007), le mercredi de 14h à 15h30 avec Julien Camlann.

Reprise le mercredi 3 septembre à 14h.


U10 et U11 (né en 2004 et 2005), le lundi de 18h à 19h30 et le mercredi de 14h30 à 16h30 avec Olivier Davase, Anthony Besnard et Roland Bouvet.

Reprise le mercedi 27 août à 14h30.

 

U12 et U13 (né en 2002 et 2003), le mardi de 18h15 à 19h45 et le mercredi de 16h15 à 18h avec Julien Beaufils, Gilles Boisloret et Melanie Bulou.

 Reprise le mercredi 20 août à 16h15.

 

U14 et U15 (né en 2000 et 2001), le lundi, mardi et jeudi avec Yohan Poirier et Romain Puteaux.

Reprise le lundi 18 août.

 

                 Logo club                 

 

CLASSEMENTS DEFINITIFS

 

Cliquez sur le lien pour accéder aux classements de chaque équipe:

    

 

Nos partenaires

  • GEPS
  • SUPER U
  • LASER PRO
  • APPLICOULEURS
  • G2P
  • BOBET MATERIEL
  • REGIS PROVOST
  • DORELEC
  • CREDIT AGRICOLE
  • LE BYLOS
  • CREDIT MUTUEL
  • ETS ROGER PAPIN
  • TRANSPORT LEVEAU
  • POURRIAU LAURENT
  • CARTRIDGE WORLD
  • ETS B.E.N
  • ECOLE DE CONDUITE CENOMANE
  • CHANGE ESPACES VERTS
  • G2P
  • CROQ' EN STOCK
  • HABRIAL MANUTENTION
  • LES JARDINS DU PERQUOI
  • MINOTERIE TROTTIN
  • OPTIQUE RINCEL
  • LA TRADITION SARTHOISE
  • AUTOSUR
  • SIITEL
  • MC DONALD'S
  • ALLO PAYSAGE
  • BARBE DEVEAUX
  • ALLIANCE DES TERROIRS
  • ANIM'FIESTA
  • CHARPENTE TOITURE CHANGEENNE
  • SAM
  • DUBOURG
  • MAIRIE DE CHANGE
  • InterCaves Le Mans Sud
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 32
    • 33
    • 34
    • 35
    • 36
    • 37
Voir tous nos partenaires

Mercato CSC

Du coté des arrivées..

 

 

 

Chez les séniors

 

Miguel Mussard ( La Suze )

Toublanc Alexis

Duveau Mathieu ( Ruillé sur Loir )

N'Guinabé Njawala ( Arnage ) 

Pourrez Nicolas ( US Loire et Divatte)

Guerouard Alexandre ( Villaret )

Chanteloup Adrien

Corvaisier Yann ( Mulsanne )

Gauthier Arnaud ( Malicorne )

Duveau Cédrick ( Ruillé sur Loir )

Ramier Romain ( Connerré )

Froger Valentin ( Savigné l'Eveque )

Gallay Pierre ( Reprise )

Dhommé Aurélien ( Reprise )

Blot Karine ( foot loisir )

Claveau Véronique ( foot loisir )

 

Chez les jeunes 

 

Le Bec Alan ( U11, le SOM ) 

Yoro Emmanuel ( U11, le SOM ) 

Launay Maelle ( U11, Saint Corneille )

 Delibalta Mathis ( U13,Le SOM )

Rossignol Jules ( Le SOM, U13 )

Ferrand Kenny ( U13, Parigné l'Eveque ) 

Lunama Leonce ( U13, le SOM )

Simon Adrien ( U13, le Mans FC )

Alexandre Esteban ( U13, Le Mans )

 Zerioh Malik ( U15 ) 

Gillet Antoine ( U15, Le SOM)

Lunama Lénick ( U15, le SOM ) 

Robert Mael ( U15, le SOM ) 

Marie Enzo ( U15, Le Mans FC )

Gosnet Lila ( U15, Parigné )

Jousse Léa ( U15,Saint Biez )

Pasquier Charlene ( U15 ) 

Rossignol Pierre ( U18 , Le SOM )

 

 

Bienvenue à vous au CSC!

 

 

Du coté des départs

 

 

Chez les séniors

 

Jamieson Ricordeau ( La Chapelle Saint Aubin )

Florian Ravet ( La Chapelle Saint Aubin )

 Jérémy Blot ( Savigné )

David Hercé ( Saint Nazaire )

Sullivan Boucrel ( Ruaudin )

Tumaui Pahoa ( La Bazoge )

 Flavien Chaveneau ( Bréal 35 )

Dechipre Jérome ( Ruaudin )

Guitton Florent ( Ruaudin )

Provost Aurélien ( Parigné l'Evêque )

Verger Julie ( Le Mans Les Astres ) 

 

 

Chez les jeunes 

 

Bouhiza Jami ( Arnage )

Mathieu Peineau ( Vibraye ) 

Lucas Sauzeau ( La Suze )

Voluntario Jérémy ( Mulsanne )

Guy Florian ( Mulsanne )

Frumery Alexis ( St Corneille )

Lair Tom ( Mulsanne )

Chaussis Marius ( St Corneille )

Lamotte Scott ( Le Mans FC)

Garnier Thomas ( Le Mans FC )


Bonne réussite à vous dans votre nouveau club!

Concours de pronostics

COUPE DU MONDE :

 

 

Le concours des pronostics spécial " coupe du monde 2014 " est terminé!!!

 

 

Le vainqueur de ce tournoi est ... JEROME DECHIPRE !

Félicitations à lui qui remporte le concours avec 184 points!

 

 

Retrouvez le classement final dans l'actualité!

Derniers inscrits au concours Voir tous les inscrits du concours

Voir le concours

Jeu Panini

Jeu "Panini"

 

Semaine 11

Cliquez ici pour voir les 3 réponses de la semaine 11

Félicitations à tous les participants et en particulier à Anthony JOUSSE qui réalise un sans faute sur les 11 semaines...Bravo !

A bientôt pour une nouvelle édition...

 Classement final

 


Boutique 2013/2014

La boutique avec les vêtements du club est en ligne.

Pour commander, veuillez remplir le bon de commande correspondant à votre catégorie et déposez le dans l'urne (avec le règlement) au secretariat.

Boutique Club

Boutique Ecole de Foot

Opération survêtement

P.S: une gamme d'essayage pour les survêtements est disponible au secrétariat.

P.S 2: pour le marquage du nom ou initiale, merci de le notifier sur le bon de commande.

+ Dernières actions

BUTEURS / BUTEUSES

Voici le classements des buteurs et buteuses du CS Changé :(Actualisé le 26/05/14)

Top 5 :

1. ZLATAN 26 buts

2. JACQUET Peggy 17 buts

3.DUVEAU Seb 14 buts

 

4.   GARRY Charlène 13 buts(+1)

5.  LENOIR Céline 12 buts(+1) 

 

Classement complet indisponible cette semaine (question de la semaine)


Brèves de nos vestiaires...

 

 

N'hésitez pas à nous envoyer les phrases insolites des vestiaires et/ou terrains...

Coordonnées

   

     Logo club     

      COORDONNEES             DES EDUCATEURS:  

 U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

 U9:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U11:

Olivier Davase, 06-78-49-94-44

U13:

Julien Beaufils, 06-77-50-26-99

U14-U15:

Yohan Poirier, 06-64-37-87-99

U18:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

Séniors:

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Féminines (jeunes) :

Anthony Besnard, 06-73-24-98-07

Féminines (séniors):

Hervé Gommard, 06-50-26-31-23

Joyeux anniversaire!

Quelques anniversaires à souhaiter ce mois-ci ..

 

 

Chaveneau Flavien 01/07/89 Sénior
Rabiller Alexis 01/07/95 Sénior
Puteaux Romain 02/07/92 Sénior
Pean Charlotte 02/07/88 Féminine
Breteau Damien 03/07/92 Sénior
Boinet Flavien 03/07/96 U18
Haguet Mathis 04/07/99 U15
Guettier Axel 05/07/02 U13
Huet Gastien 05/07/07 U7
Bardet Maxime 04/07/91 Sénior
Delaunay Laurene 04/07/95 Féminine
Lair Tom 09/07/99 U15
Houzé Ayrton 09/07/96 U18
Garreau Thomas 09/07/01 U13
Bardet Stéphane 10/07/69 Vétéran
Chevalier Lolita 12/07/94 Féminine
Bulou Mélanie 16/07/94 Féminine
Khira Marwan 21/07/03 U11
Letessier Coraline 25/07/95 Féminine
Savignard Théo 26/07/04 U11
Lepine Sullivan 26/07/98 U18
Pichon Mai-Line 27/07/01 U13F
Sauzeau Lucas 27/07/01 U13
Neves de Oliveira Alexis 27/07/01 U13
Lenoir Sébastien 30/07/76 Sénior