Bienvenue au CS CHANGE

Les résultats des matchs de ce week end vous sont présentés par :

 

Magasin Reperes 

 

Passage du commerce

 

72000 Le Mans 


www.repereslemans.com

 

Samedi : 

 

Tournoi U18 Féminin

4ème 

 

Matchs amicaux  :

 

U11 A 2 - 11 Le Mans Fc

 

La Ferté 0 - 8 U18

 

Yvré l'éveque 0 - 4 U15 A

 

U15 B - Ecommoy

 

Féminines  1 - 3 Sablé FC

 

 

 

Dimanche :

 

 

Match de coupe de France : deuxième tour

Sillé le Philippe 0 - 3 Equipe A

 

 

Match Amical

Equipe B 0 - 3 Guécélard

 

                 Logo club                 


 

Le club organise pour les seniors masculins et féminines et vétérans sa journée de rentrée le samedi 6 septembre à partir de 14h00.

Petit tournoi interne suivi de la présentation des nouveaux joueurs et d'un petit discours du président puis d'un apéro et d'un repas.

Merci de penser à vous inscrire pour les repas
 auprès de Matt Guérin, Céline Lenoir ou votre coach
 (les conjoints et conjointes et enfants sont conviés : une participation financière sera demandée pour les repas)

 

 

                 Logo club                 


 

PROGRAMME ENTRAINEMENTS SENIORS MASCULINS

SAISON 2014 - 2015

 

 

 

Mercredi 3 Septembre 2014:

- Match équipe A / Parigné l'évêque

- Match équipe B / à définir 

- Match équipe C / à Saint Mars La Brière

 

Vendredi 5 Septembre 2014: entrainement

 

Dimanche 7 Septembre 2014: Reprise championnat

 

Entraineur Général Seniors et Entraineur Equipe A 

MUSSARD Miguel

06-33-68-53-46

miguel.mussard@orange.fr

 

Entraineur Equipe B 

FRERE Willy

06-81-49-03-24

06-40-34-07-51

willy.frere@wanadoo.fr

 

Entraineur Equipe C

LENOIR Sébastien

06-10-57-19-14

 

                 Logo club                 


Horaires d'entraînement saison 2014/2015

 U6 (né en 2009), le mercredi de 14h à 15h avec Jacky Lenoir et Jean Pierre Sedillière.

Reprise le mercredi 3 septembre à 14h.


U7 (né en 2008), le mercredi de 15h15 à 16h30 (pour la reprise, nous ferons groupe commun avec les U6 pendant 2 à 3 mercredis) avec Jacky Lenoir et Jean Pierre Sedillière.

Reprise le mercredi 3 septembre à 14h.


U8 et U9 (né en 2006 et 2007), le mercredi de 14h à 15h30 avec Julien Camlann.

Reprise le mercredi 3 septembre à 14h.

 

 

 

                 Logo club                 

 

CLASSEMENTS DEFINITIFS

 

Cliquez sur le lien pour accéder aux classements de chaque équipe:

    

 

Nos partenaires

  • GEPS
  • SUPER U
  • LASER PRO
  • APPLICOULEURS
  • G2P
  • BOBET MATERIEL
  • REGIS PROVOST
  • DORELEC
  • CREDIT AGRICOLE
  • LE BYLOS
  • CREDIT MUTUEL
  • ETS ROGER PAPIN
  • TRANSPORT LEVEAU
  • POURRIAU LAURENT
  • CARTRIDGE WORLD
  • ETS B.E.N
  • ECOLE DE CONDUITE CENOMANE
  • CHANGE ESPACES VERTS
  • G2P
  • CROQ' EN STOCK
  • HABRIAL MANUTENTION
  • LES JARDINS DU PERQUOI
  • MINOTERIE TROTTIN
  • OPTIQUE RINCEL
  • LA TRADITION SARTHOISE
  • AUTOSUR
  • SIITEL
  • MC DONALD'S
  • ALLO PAYSAGE
  • BARBE DEVEAUX
  • ALLIANCE DES TERROIRS
  • ANIM'FIESTA
  • CHARPENTE TOITURE CHANGEENNE
  • SAM
  • DUBOURG
  • MAIRIE DE CHANGE
  • InterCaves Le Mans Sud
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 32
    • 33
    • 34
    • 35
    • 36
    • 37
Voir tous nos partenaires

Dernier match / Prochain match

CSC A - DRH Groupe B Ligue
31 août Coupe de France Sillé Le Philippe (d2) 0-3 Csc A Résumé »
7 sept. Championnat Laval Us 15:30 Csc A Avant-match »
CSC B - 2ème division poule Est District
7 sept. Championnat Sillé Le Philippe 15:30 Csc B Avant-match »
CSC C - 3EME DIVISION District
7 sept. Championnat St Georges Du Bois 15:30 Csc C Avant-match »
Vétérans - CHALLENGE MAUBON \/ VETERANS District
7 sept. Championnat Vétérans 09:00 La Chapelle St Rémy Avant-match »
Voir tous les matchs

Mercato CSC

Du coté des arrivées..

 

 

 

Chez les séniors

 

Miguel Mussard ( La Suze )

Toublanc Alexis

Duveau Mathieu ( Ruillé sur Loir )

N'Guinabé Njawala ( Arnage ) 

Pourrez Nicolas ( US Loire et Divatte)

Guerouard Alexandre ( Villaret )

Chanteloup Adrien

Corvaisier Yann ( Mulsanne )

Gauthier Arnaud ( Malicorne )

Duveau Cédrick ( Ruillé sur Loir )

Ramier Romain ( Connerré )

Froger Valentin ( Savigné l'Eveque )

Dhommé Aurélien ( Reprise )

Blot Karine ( foot loisir )

Claveau Véronique ( foot loisir )

 

Chez les jeunes 

 

Le Bec Alan ( U11, le SOM ) 

Yoro Emmanuel ( U11, le SOM ) 

Launay Maelle ( U11, Saint Corneille )

 Delibalta Mathis ( U13,Le SOM )

Rossignol Jules ( Le SOM, U13 )

Ferrand Kenny ( U13, Parigné l'Eveque ) 

Lunama Leonce ( U13, le SOM )

Simon Adrien ( U13, le Mans FC )

Alexandre Esteban ( U13, Le Mans )

 Zerioh Malik ( U15 ) 

Gillet Antoine ( U15, Le SOM)

Lunama Lénick ( U15, le SOM ) 

Robert Mael ( U15, le SOM ) 

Marie Enzo ( U15, Le Mans FC )

Gosnet Lila ( U15, Parigné )

Jousse Léa ( U15,Saint Biez )

Pasquier Charlene ( U15 ) 

Rossignol Pierre ( U18 , Le SOM )

 

 

Bienvenue à vous au CSC!

 

 

Du coté des départs

 

 

Chez les séniors

 

Jamieson Ricordeau ( La Chapelle Saint Aubin )

Florian Ravet ( La Chapelle Saint Aubin )

 Jérémy Blot ( Savigné )

David Hercé ( Saint Nazaire )

Sullivan Boucrel ( Ruaudin )

Tumaui Pahoa ( La Bazoge )

 Flavien Chaveneau ( Bréal 35 )

Dechipre Jérome ( Ruaudin )

Guitton Florent ( Ruaudin )

Provost Aurélien ( Parigné l'Evêque )

Verger Julie ( Le Mans Les Astres ) 

 

 

Chez les jeunes 

 

Bouhiza Jami ( Arnage )

Mathieu Peineau ( Vibraye ) 

Lucas Sauzeau ( La Suze )

Voluntario Jérémy ( Mulsanne )

Guy Florian ( Mulsanne )

Frumery Alexis ( St Corneille )

Lair Tom ( Mulsanne )

Chaussis Marius ( St Corneille )

Lamotte Scott ( Le Mans FC)

Garnier Thomas ( Le Mans FC )


Bonne réussite à vous dans votre nouveau club!

Classement Buteurs

C'est parti pour cette saison 2014/2015 !!

Voici le classement des goléadors du CS Changé chez les séniors masculins, féminines et vétérans.

Cliquez ici pour voir le classement

+ Dernières actions

Brèves de nos vestiaires...

 

 

N'hésitez pas à nous envoyer les phrases insolites des vestiaires et/ou terrains...

Coordonnées

   

     Logo club     

      COORDONNEES             DES EDUCATEURS:  

 U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

 U9: 

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U11:

Olivier Davase, 06-78-49-94-44

U13:

Julien Beaufils, 06-77-50-26-99

U14-U15:

Yohan Poirier, 06-64-37-87-99

U18:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

Séniors:

Miguel Mussard,06-33-68-53-46 

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Féminines  :

Anthony Besnard,06-73-24-98-07

Joyeux anniversaire!

Quelques anniversaires à souhaiter ce mois-ci ..

 

 

Quentin Yves 04/08/66 Vétéran
Faneau Owen 07/08/06 U8
Ammar Abdelouafi 08/08/79 Sénior
Drouet Manon 09/08/93 Féminine
Landais Lise 09/08/99 U13F
Favario Enzo 10/08/08 U7
Despré Laura 11/08/95 Féminine
Robert Tom 13/08/06 U8
Renou Baptiste 17/08/05 U11
Gauthier Anoï 17/08/07 U7
Gary Aurélie 21/08/81 Féminine
Gary Emmanuel 21/08/81 Féminine
Davoine Hugo 23/08/01 U13
Brochet Jolan 23/08/04 U11
Frère Steeve 25/08/75 Vétéran
Moutaoussil Amin 27/08/07 U7
Esnault Florian 31/08/92 Sénior
Blin Marine 31/08/95 Féminine
Georgiie Serguie 31/08/04 U11