Bienvenue au CS CHANGE

Le programme des matchs amicaux vous est présenté par

 

Le Cabinet Christophe PEROT

 

Agent Général Allianz

 

231 avenue Bollée, 72 000 Le Mans

 

Tel : 02 43 84 68 66

 

www. assureur-online.fr 

 

Mercredi 20 Aout: 

 

  Saint Pavace 19H30 Equipe A

  

 Equipe B  19H30 Guécélard 

 

 

                 Logo club                 

 

PERMANENCES LICENCES

 

Mercredi 20 AOUT DE 16H à 19H00

Vendredi 22 AOUT DE 17H à 19H

...

 

                 Logo club                 


 

PROGRAMME ENTRAINEMENTS SENIORS MASCULINS

SAISON 2014 - 2015

 

 

Vendredi 22 Août 2014: entrainement

 

Dimanche 24 Août 2014: Coupe de France 1er Tour Loué 15H00 Equipe A 

 

Lundi 25 Août 2014 entrainement

 

Mercredi 27 Août 2014:

- Match équipe A / Tennie st Symphorien

- Match équipe B / Gazélec

- Match équipe C / à définir

 

Vendredi 29 Août 2014: entrainement

 

Dimanche 31 Août 2014:

Coupe de France 2éme Tour équipe A / 

 équipe B / Spay

 équipe C / à définir

 

Mercredi 3 Septembre 2014:

- Match équipe A / Parigné l'évêque

- Match équipe B / à définir 

- Match équipe C / à Saint Mars La Brière

 

Vendredi 5 Septembre 2014: entrainement

 

Dimanche 7 Septembre 2014: Reprise championnat

 

Entraineur Général Seniors et Entraineur Equipe A 

MUSSARD Miguel

06-33-68-53-46

miguel.mussard@orange.fr

 

Entraineur Equipe B 

FRERE Willy

06-81-49-03-24

06-40-34-07-51

willy.frere@wanadoo.fr

 

Entraineur Equipe C

LENOIR Sébastien

06-10-57-19-14

 

                 Logo club                 


Horaires d'entraînement saison 2014/2015

 U6 (né en 2009), le mercredi de 14h à 15h avec Jacky Lenoir et Jean Pierre Sedillière.

Reprise le mercredi 3 septembre à 14h.


U7 (né en 2008), le mercredi de 15h15 à 16h30 (pour la reprise, nous ferons groupe commun avec les U6 pendant 2 à 3 mercredis) avec Jacky Lenoir et Jean Pierre Sedillière.

Reprise le mercredi 3 septembre à 14h.


U8 et U9 (né en 2006 et 2007), le mercredi de 14h à 15h30 avec Julien Camlann.

Reprise le mercredi 3 septembre à 14h.


U10 et U11 (né en 2004 et 2005), le lundi de 18h à 19h30 et le mercredi de 14h30 à 16h30 avec Olivier Davase, Anthony Besnard et Roland Bouvet.

Reprise le mercedi 27 août à 14h30.

 

U12 et U13 (né en 2002 et 2003), le mardi de 18h15 à 19h45 et le mercredi de 16h15 à 18h avec Julien Beaufils, Gilles Boisloret et Melanie Bulou.

 Reprise le mercredi 20 août à 16h15.

 

U14 et U15 (né en 2000 et 2001), le lundi, mardi et jeudi avec Yohan Poirier et Romain Puteaux.

Reprise le lundi 18 août.

 

                 Logo club                 

 

CLASSEMENTS DEFINITIFS

 

Cliquez sur le lien pour accéder aux classements de chaque équipe:

    

 

Nos partenaires

  • GEPS
  • SUPER U
  • LASER PRO
  • APPLICOULEURS
  • G2P
  • BOBET MATERIEL
  • REGIS PROVOST
  • DORELEC
  • CREDIT AGRICOLE
  • LE BYLOS
  • CREDIT MUTUEL
  • ETS ROGER PAPIN
  • TRANSPORT LEVEAU
  • POURRIAU LAURENT
  • CARTRIDGE WORLD
  • ETS B.E.N
  • ECOLE DE CONDUITE CENOMANE
  • CHANGE ESPACES VERTS
  • G2P
  • CROQ' EN STOCK
  • HABRIAL MANUTENTION
  • LES JARDINS DU PERQUOI
  • MINOTERIE TROTTIN
  • OPTIQUE RINCEL
  • LA TRADITION SARTHOISE
  • AUTOSUR
  • SIITEL
  • MC DONALD'S
  • ALLO PAYSAGE
  • BARBE DEVEAUX
  • ALLIANCE DES TERROIRS
  • ANIM'FIESTA
  • CHARPENTE TOITURE CHANGEENNE
  • SAM
  • DUBOURG
  • MAIRIE DE CHANGE
  • InterCaves Le Mans Sud
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 32
    • 33
    • 34
    • 35
    • 36
    • 37
Voir tous nos partenaires

Dernier match / Prochain match

CSC A - DRH Groupe B Ligue
24 août Coupe de France Loué (d2) 15:00 Csc A Avant-match »
CSC B - 2ème division poule Est District
7 sept. Championnat Sillé Le Philippe 15:30 Csc B Avant-match »
CSC C - 3EME DIVISION District
7 sept. Championnat St Georges Du Bois 15:30 Csc C Avant-match »
Vétérans - CHALLENGE MAUBON \/ VETERANS District
7 sept. Championnat Vétérans 09:00 La Chapelle St Rémy Avant-match »
Voir tous les matchs

Mercato CSC

Du coté des arrivées..

 

 

 

Chez les séniors

 

Miguel Mussard ( La Suze )

Toublanc Alexis

Duveau Mathieu ( Ruillé sur Loir )

N'Guinabé Njawala ( Arnage ) 

Pourrez Nicolas ( US Loire et Divatte)

Guerouard Alexandre ( Villaret )

Chanteloup Adrien

Corvaisier Yann ( Mulsanne )

Gauthier Arnaud ( Malicorne )

Duveau Cédrick ( Ruillé sur Loir )

Ramier Romain ( Connerré )

Froger Valentin ( Savigné l'Eveque )

Dhommé Aurélien ( Reprise )

Blot Karine ( foot loisir )

Claveau Véronique ( foot loisir )

 

Chez les jeunes 

 

Le Bec Alan ( U11, le SOM ) 

Yoro Emmanuel ( U11, le SOM ) 

Launay Maelle ( U11, Saint Corneille )

 Delibalta Mathis ( U13,Le SOM )

Rossignol Jules ( Le SOM, U13 )

Ferrand Kenny ( U13, Parigné l'Eveque ) 

Lunama Leonce ( U13, le SOM )

Simon Adrien ( U13, le Mans FC )

Alexandre Esteban ( U13, Le Mans )

 Zerioh Malik ( U15 ) 

Gillet Antoine ( U15, Le SOM)

Lunama Lénick ( U15, le SOM ) 

Robert Mael ( U15, le SOM ) 

Marie Enzo ( U15, Le Mans FC )

Gosnet Lila ( U15, Parigné )

Jousse Léa ( U15,Saint Biez )

Pasquier Charlene ( U15 ) 

Rossignol Pierre ( U18 , Le SOM )

 

 

Bienvenue à vous au CSC!

 

 

Du coté des départs

 

 

Chez les séniors

 

Jamieson Ricordeau ( La Chapelle Saint Aubin )

Florian Ravet ( La Chapelle Saint Aubin )

 Jérémy Blot ( Savigné )

David Hercé ( Saint Nazaire )

Sullivan Boucrel ( Ruaudin )

Tumaui Pahoa ( La Bazoge )

 Flavien Chaveneau ( Bréal 35 )

Dechipre Jérome ( Ruaudin )

Guitton Florent ( Ruaudin )

Provost Aurélien ( Parigné l'Evêque )

Verger Julie ( Le Mans Les Astres ) 

 

 

Chez les jeunes 

 

Bouhiza Jami ( Arnage )

Mathieu Peineau ( Vibraye ) 

Lucas Sauzeau ( La Suze )

Voluntario Jérémy ( Mulsanne )

Guy Florian ( Mulsanne )

Frumery Alexis ( St Corneille )

Lair Tom ( Mulsanne )

Chaussis Marius ( St Corneille )

Lamotte Scott ( Le Mans FC)

Garnier Thomas ( Le Mans FC )


Bonne réussite à vous dans votre nouveau club!

+ Dernières actions

Brèves de nos vestiaires...

 

 

N'hésitez pas à nous envoyer les phrases insolites des vestiaires et/ou terrains...

Coordonnées

   

     Logo club     

      COORDONNEES             DES EDUCATEURS:  

 U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

 U9:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U11:

Olivier Davase, 06-78-49-94-44

U13:

Julien Beaufils, 06-77-50-26-99

U14-U15:

Yohan Poirier, 06-64-37-87-99

U18:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

Séniors:

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Féminines (jeunes) :

Anthony Besnard, 06-73-24-98-07

Féminines (séniors):

Hervé Gommard, 06-50-26-31-23

Joyeux anniversaire!

Quelques anniversaires à souhaiter ce mois-ci ..

 

 

Quentin Yves 04/08/66 Vétéran
Faneau Owen 07/08/06 U8
Ammar Abdelouafi 08/08/79 Sénior
Drouet Manon 09/08/93 Féminine
Landais Lise 09/08/99 U13F
Favario Enzo 10/08/08 U7
Despré Laura 11/08/95 Féminine
Robert Tom 13/08/06 U8
Renou Baptiste 17/08/05 U11
Gauthier Anoï 17/08/07 U7
Gary Aurélie 21/08/81 Féminine
Gary Emmanuel 21/08/81 Féminine
Davoine Hugo 23/08/01 U13
Brochet Jolan 23/08/04 U11
Frère Steeve 25/08/75 Vétéran
Moutaoussil Amin 27/08/07 U7
Esnault Florian 31/08/92 Sénior
Blin Marine 31/08/95 Féminine
Georgiie Serguie 31/08/04 U11