BIENVENUE AU CS CHANGE

Les matchs de ce week-end vous sont annoncés par:  

 

le Cabinet Christophe Perrot

 Agent Général Allianz

 231, avenue Léon Bollée

 72000 Le Mans Tél: 02 43 84 68 66  

assureur-online

 

 

Vendredi:

 

Le SOM  - U16 DH

 

Samedi:

 

U11 Garçons: tournoi à l'Antonnière

U13 Garçons: Match de préparation contre Le Mans FC

U13 fém: tournoi féminin à Noyen

U14 Garçons: Match contre Yvré l'Eveque (le matin)

U15 Garçons: Match à Coulaines , 10H30.

U18 Garçons: Match contre l'Antonnières.

U18 Fém: Tournoi à Montreuil Juigné

 

Dimanche:

 

CSC A Masculin: Match de coupe de France à Vibraye à 15H

CSC A féminine: tournoi à Montreuil Juigné.

 

 

                 Logo club                  

  

 

Le résultat du match de préparation vous est présenté par:

 

le Magasin INSOLITE

 44 Avenue François Mitterand

 72000 Le Mans

Tél: 09 50 41 59 17 

insolitelemans.com 

 

Mayet 2 - 4 CSC B Masculins

Buts de Massé, Dhommée, Forest, Choplain.

 

                 Logo club                 

 

 

 Nouvelles permanences pour les licences

Lundi 31 Aout: 18H-19H30

Mercredi 02 Septembre: 14H - 18H

Jeudi 03 Septembre: 18H - 19H30

 

Aucun dossier ne sera accepté si il manque une pièce au dossier.

 

Renouvellement: demande de licence (signée du médecin) + photo + paiement (bon

CAF, chèques ou liquide)

Nouvelle licence: demande de licence (signée du médecin + photo + paiement (bon CAF, chèques ou liquide) + Pièce d'identité

 

Pour plus de renseignements, voir avec Julien B ou Anthony

Tarifs des cotisations:

Joueur(se) de U6 à U13 né(e) entre 2003 et 2010: 80€

Joueur(se) de U14 à U18 né(e) entre 1998 et 2002: 90€

Joueur(se) de U19 à vétérans né(e) avant 1997: 100€ *

* passé le 15 août, tout dossier incomplet ou non rendu sera majoré de 10€.

Pour les joueurs(ses) séniors mutés, vous devrez payer votre démission et vous sera défalquée la saison suivante

 

 

                 Logo club                 

 

Date de reprise des entrainements: 

 

Garçons:

 

Catégorie U7: Mercredi 02 Septembre à 14H

 Catégorie U9: Mercredi 02 Septembre à 14H

 Catégorie U9 Féminine: Mercredi 02 Septembre de 17H00 à 18H30  (heures de séances pour l'année) 

 

 

 

                 Logo club                 

  

NOS PARTENAIRES PARTAGENT NOTRE PROJET 2017 ET NOUS SOUTIENNENT,

MERCI DE LEUR RÉSERVER VOS INTENTIONS D'ACHATS

 

Pour connaître la liste de nos partenaires,
cliquez sur ce lien :

 

http://cschange.footeo.com/partenaires.html 

 

                 Logo club                 

 

 

CLASSEMENTS

 

Cliquez sur le lien pour accéder aux classements de chaque équipe:

    

 

  

CSC A - DRH Groupe B Ligue
23 août Coupe de France Lamnay 1-7 Csc A Résumé »
30 août Coupe de France Vibraye 15:00 Csc A Avant-match »
CSC B - 2ème division poule Est District
6 septembre Championnat Csc B 13:30 Saint Mars La Brière Avant-match »
CSC C - 3EME DIVISION District
6 septembre Championnat Csc C 13:30 Challes Avant-match »
Vétérans - CHALLENGE MAUBON \/ VETERANS District
13 septembre Championnat Vétérans 09:00 Bonnétable Avant-match »
Vibraye / CSC A 1 jour
Jack Craven, Romain Guilly et 7 autres personnes ont commenté Coupe de France 3 jours
U11 4 jours
Coupe de France et 2 autres 5 jours
Jack Craven a commenté Qualification pour le deuxième tour 6 jours
1-7
Lamnay / CSC A 6 jours
Lamnay / CSC A : résumé du match 6 jours
Reprise U16 / U18 9 jours
Vétérans / Le Mans Union Sud et 6 10 jours
LA FLECHE 2-0 CSC A / LA BAZOGE 1-4 CSC B et Reprise seniors féminines 10 jours
Premier match de préparation 17 jours
Paul DECLAUDE a commenté Reprise 20 jours
Coupe de France et Reprise 20 jours
ALAIN TOUZE est devenu membre 23 jours
Bonnes vacances!! 1 mois

MERCATO

Mercato Jeunes CSC  ( à partir des U14 ) 

 

Arrivées: 

 

Boisset Jules ( U14, Ruaudin )  

Clergeaud Théo ( U14, Ruaudin)

Roullier Arthur ( U14, Le Mans FC )

Godefroy Loick ( U15, Sainte Corneille )

Trableau Justin ( U15, Trangé) 

Brard Dorian ( U16,  Villaret )

Garnier Jules ( U16, La Fleche)

Sahli Antoine ( U16, Annille Braye )

 Giraud Eglantine ( U16, Le Mans FC )

Devaux Benjamin ( U17, SOM)

 

Nous vous souhaitons la bienvenue au club..

 

Mercato Seniors CSC

 

Arrivées: 

Bontemps Corentin ( Coulaines )

Camara Diaby Basséhou ( Ecommoy )

Grignon Ronan ( Coulaines )

 Le mieux Franck ( Ruaudin )

Parel Guillaume ( La Chapelle Saint Aubin )

Retif Alexandre ( Orvault)

Thomelin Steven ( Sargé ) 

Dumas Margaux ( Le Breil )

Gauglain Tiphaine ( Le Mans FC )

Tastevin Stacy ( Le Breil ) 

 

Nous vous souhaitons la bienvenue au club..

 

Départs: 

 

Ladjeroud Faical  (  Pontvallain )

Guerouard Alexandre ( La Chapelle Saint Aubin )

Sarhrani Sami ( Glonnières )

Casson Yoann ( Villaret ) 

Chevalier Lolita ( Ruaudin ) 

Despré Laura ( Ruaudin ) 

Nicolas Charlene ( Lattoise ) 

 

Nous vous souhaitons bonne route..

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNEES DES EDUCATEURS:  

 U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

 U9: 

Anthony Besnard, 06-73-24-98-07

U11:

Anthony Besnard, 06-73-24-98-07

U13:

Julien Beaufils, 06-77-50-26-99

U14-U15:

Yohan Poirier, 06-64-37-87-99

U16-U18:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

Séniors:

Miguel Mussard,06-33-68-53-46 

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Féminines  :

Sonia Balloche, 06 17 69 32 63 

 

Aucun événement

JOYEUX ANNIVERSAIRE!

Quelques anniversaires à souhaiter ce mois-ci ..