BIENVENUE AU CS CHANGE

                Logo club                 

 

 

 

 

NOS PARTENAIRES PARTAGENT NOTRE PROJET 2017 ET NOUS SOUTIENNENT,

MERCI DE LEUR RÉSERVER VOS INTENTIONS D'ACHATS

 

Pour connaître la liste de nos partenaires,
cliquez sur ce lien :

 

http://cschange.footeo.com/partenaires.html 

 

                 Logo club                 

oct.
La Chap. St Aubin As
sept.
sept.
Montreuil Juigné B.f
9-0
oct.
sept.
U14
0-2
Guecelard U.s.
oct.
Le Mans Sablons Gaz.
U15
U17 - PH Ligue
sept.
Changé Us
3-2
U17
oct.
U18 - PH Ligue
sept.
Meslay Du Maine As
0-1
U18
oct.
U18
Chateau C.o.
sept.
Séniors B - D2 District
sept.
4-2
Le Mans Union Sud
Séniors C - D3 District
sept.
St Georges Pruille
2-1
oct.
U12 - D1 District
sept.
U12
3-4
La Patriote Bonnetab
sept.
U12
Lemans F.c.
U13 B - D1 District
sept.
6-0
Le Mans Asptt
sept.
Le Mans Villaret A.s
Festival offensif pour les jeunes Changéennes ! environ 9 heures
5-2
Année lycée / ARGENTRÉ US environ 15 heures
Année lycée / ARGENTRÉ US et 3 autres : résumés des matchs environ 15 heures
3-4
U12 / LA PATRIOTE BONNETAB environ 15 heures
6-0
U13 B / LE MANS ASPTT environ 15 heures
7-1
U15 / LAVAL FA environ 15 heures
Carletto Falbaire a commenté Les résultats du weekend ! environ 16 heures
Les résultats du weekend ! environ 20 heures
Angela Neves est devenu membre 3 jours
Année lycée 4 jours
Soirée des partenaires ! et Rappel : Le loto c'est ce soir !!!! 4 jours
Rappel : Le loto c'est ce soir !!!! et 3 autres 4 jours
Organigramme Sportif Féminin 4 jours
Carletto Falbaire a commenté Les résultats du weekend Chez les jeunes ! 6 jours
Margaux Dumas est devenu membre 6 jours
oct.
20:00
La Blanchardière Changé

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNEES DES EDUCATEURS:  

 U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10:

Willy Frere, 06-40-34-07-51

U11:

Aurélien Breton, 07 82 05 42 14

U11 féminine:

Laurélyne Charron, 06-21-22-15-52

U13:

Anthony Besnard, 06-73-24-98-07

U13 féminine:

Margaux Dumas, 03-31-31-94-72

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16:

Raphael Cholet 07-86-96-77-50

U17:

Pauline Landais : 06-68-07-45-21

U18:

Julien Beaufils, 06-77-50-26-99

U18 féminine:

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

 

Séniors Féminines  :

Sonia Baloche, 06 17 69 32 63 

Philippe Gangneux :