CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo

U11/U13: Nos vacances au CSC!!!

21 mars 2016 - 11:49

Les vacances au CSC!

 

Pour cette année, nous proposons aux catégories U11 ( U10+U11) et U13 (U12+U13) de passer leurs après midis au CSC!

Le prix de l'activité est fixé à 5 euros par enfant, maximum 20 enfants par activité sauf pour les tournois CSC EURO 2016 où nous pourrons accueillir jusqu'à 36 enfants )

Voici le bulletin d'inscription: ( qui sera également donné aux enfants cette semaine)

uploads/cschange/Medias/CSC activités.pdf

 

 Les bulletins d'inscriptions sont à redonner avant le mercredi 30 mars. ( premiers inscrits, premiers retenus, dans un premier temps 10 enfants par catégorie)

Voici le programme:

 

Mercredi 06 avril: Activité Ligue des Champions

17H accueil

17H30-19H15: tournoi fifa 2016

19H15-20H30: Pique Nique ( à apporter)

20H30-22H30: Ligue des champions: Paris - Manchester City

 

Jeudi 07 avril: Activité Bubble ou CFOOT

14H00 Accueil

15H00-16H30: Activité Bubble ou CFOOT indoor.

16H30-17H00: Retour + Gouters

 

Vendredi 08 avril: Tournoi CSC EURO 2016 (maximum 36 enfants)

14H00 Accueil

14H30-16H30: Tournoi CSC euro 2016

16H30-17H00: Douche + Gouters

 

Mardi 12 avril: Activité Ligue des Champions

17H accueil

17H30-19H: tournoi fifa 2016

19H-20H30: Pique Nique ( à prévoir)

20H30-22H30: Ligue des champions: Paris - Manchester City

 

Mercredi 13 avril: Activité Bubble ou CFOOT

14H00 Accueil  + départ à l'activité

15H00-16H30: Activité Bubble ou CFOOT indoor.

16H30-17H00: Retour + Gouters

 

Jeudi 14 avril: Tournoi CSC EURO 2016 (maximum 36 enfants

14H00 Accueil

14H30-16H30: Tournoi CSC euro 2016

16H30-17H00: Douche + Gouters

 

 

 

 

Commentaires

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNEES DES EDUCATEURS: 

 

Responsable technique du club :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10:

Bastian Dubert  07-70-15-55-40

U11:

Aurélien Breton, 07 82 05 42 14

Féminines primaire:

Laurélyne Charron, 06-21-22-15-52

U13:

Anthony Besnard, 06-73-24-98-07

Féminines collège :

Margaux Dumas, 06-31-31-94-72

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16:

Raphael Cholet 07-86-96-77-50

U17:

Pauline Landais : 06-68-07-45-21

U18:

Julien Beaufils, 06-77-50-26-99

Féminines lycée :

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

 

Séniors Féminines  :

Sonia Baloche, 06 17 69 32 63 

Philippe Gangneux :