Le groupe U13 en coupe

11 avril 2016 - 20:35

Samedi 2 avril, les 3 équipes de la catégorie U13 étaient engagées en coupe.

De belles prestations, des bons tests de jonglerie (les 3 équipes ont terminés chacune à 2nde place).

Les U12 avec 2 nuls (1-1 contre l'USAP et les Sablons) et 1 défaite (3-1 contre Le Mans 3) finissent malheureusement à la 4ème place. Ils ont réalisé de belles prestations face à des équipes qui évoluent 1 à 2 divisions au dessus.

Les U13 Réserve avec un nul (contre Guécélard) et une victoire (contre Roézé) terminent à la 2nde place et se qualifient pour la finale du challenge.

Les U13 avec 1 défaite (1-0 contre Le Mans 2) et 2 victoires (3-0 contre Connérré et 5-0 contre Le Luart) sera présents à la finale départemental.

Les 2 équipes ont rdv le samedi 23 avril à Parigné afin de se frotter au gratin départemental:

FINALE de la Coupe
Samedi 23 Avril 2016
à Parigné L’Evêque (72)
STADE MUNICIPAL
RV des clubs à 9 H 30
Epreuve des jongleries à partir de 10 H00
Début des rencontres à 10 H 45
Les 16 qualifiés :
DISTRICT DE LA SARTHE ( 72)
BEAUMONT SA 1
ENT PAYS DE SILLE 1
CS CHANGE 1
FC LE MANS 2
ENT BONNETABLE 1
ANILLE BRAYE1
USAP 1
MONCE 1
ENT CHATEAU DU LOIR / LUCEAU 1
CROSMIERES US 1
SABLE FC 3
GJ PAYS DE BRIERES 1
MAMERS SA 2
LE MANS GLONNIERES 1
COULONGE FC
LE MANS SABLONS 1
Les joueurs ayant participés à la Finale Festival U13 à Coulaines ne sont pas autorisés à participer à cette Finale Départementale ‘Alain Gosnet ‘

 

FINALE du Challenge
Samedi 23 Avril 2016
à Parigné L’ Evêque (72)
STADE MUNICIPAL
RV des clubs à 9 H 30
Epreuve des jongleries à partir de 10 H00
Début des rencontres à 10 H 45
Les 8 qualifiés :
DISTRICT DE LA SARTHE ( 72)
FC LE MANS 5
ENT UFC 309 2
LE MANS SOM 2
GUECELARD 3
ENT ROEZE 2
LE MANS VILLARET 4
CS CHANGE 3
ENT POLINAIS CERANAIS 1

Commentaires

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNEES DES EDUCATEURS:  

 U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

 U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10:

Willy Frere, 06-40-34-07-51

U11:

Aurélien Breton, 07 82 05 42 14

U11 féminine:

Laurélyne Charron, 06-21-22-15-52

U13:

Anthony Besnard06-73-24-98-07

U13 féminine:

Margaux Dumas, 03-31-31-94-72

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16:

Raphael Cholet 07-86-96-77-50

U17:

Romain Guily 06-11-41-83-86

U18:

Julien Beaufils, 06-77-50-26-99

U18 féminine:

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

 

Séniors Féminines  :

Sonia Baloche, 06 17 69 32 63