CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo

Changé U9 : Vainqueur tournoi en salle à Savigné l'évêque

30 décembre 2016 - 13:02

Changé U9 : Vainqueur tournoi en salle à Savigné l'évêque

Ce jeudi 29 décembre se déroulait le tournoi en salle à Savigné l'évêque pour la catégorie U9.

Deux équipes de Changé étaient engagées ainsi que 14 autres équipes qui représentaient les clubs de Savigné l'évêque, La Bazoge, Le Breil/Mérize, Neuville/Sarthe, l'Antonnière, Beaumont/Sarthe, le SOM, Le Villaret et Ruaudin.

Changé 1 composée de joueurs U9 : FRERE Noé, MOREAU Sacha, THUAUDET Raphaël, JOURADAIN Martin, MORIN Oscar, FILLETTE Baptiste, PENNACHI Maxence.

Changé 2 composée de joueurs U8 : GAILLARD Tiloane, DUVAL Romain, VEEGAERT Mathéo, LONGUY Thomas, ROBOAM Nathael, PERREUX James, HOUDAYER Arthur.

Changé 2 finit à la 14eme place du tournoi en gagnant 1 match sur les 5 disputés dans l'après midi.

 

Changé 1 finissait premier de sa poule en marquant 9 buts pour aucun but encaissé.

La demi-finale les opposait à L'ANTONNIÈRE avec une victoire de 1-0.

En finale, les verts affrontaient le SOM et gagnaient sur le score de 1-0.

Un bel après-midi où les enfants ont été à l'écoute avec un respect des consignes sur et en dehors du terrain qui ont retranscrit une belle image du club de Changé.

 

Commentaires

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNEES DES EDUCATEURS: 

 

Responsable technique du club :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10:

Bastian Dubert  07-70-15-55-40

U11:

Aurélien Breton, 07 82 05 42 14

Féminines primaire:

Laurélyne Charron, 06-21-22-15-52

U13:

Anthony Besnard, 06-73-24-98-07

Féminines collège :

Margaux Dumas, 06-31-31-94-72

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16:

Raphael Cholet 07-86-96-77-50

U17:

Pauline Landais : 06-68-07-45-21

U18:

Julien Beaufils, 06-77-50-26-99

Féminines lycée :

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

 

Séniors Féminines  :

Sonia Baloche, 06 17 69 32 63 

Philippe Gangneux :