Catégorie U13: le riche programme d'avril

4 avril 2017 - 16:05

Voici pour plus de clarté le programme du mois d'avril U13 / U12 / U13 b

Merci de nous avertir au plus vite en cas d'absences.

(Le programme de Mai sera disponible mi avril.)

 

Mercredi 05 avril: Séance 16H - 18H

Vendredi 07 avril: Repos

Samedi 08 avril: U13A: Ancienne Chateau Gontier ( domicile)

                           U12: match contre le Villaret (extérieur)

                           U13 B Bouloire ( extérieur )

 

Lundi 10 Avril: Séance 18H - 19H30

Mercredi 12 Avril: Séance 16H - 18H

Vendredi 14 Avril: Repos

Samedi 15 Avril: U13 A: Mayenne à l'extérieur

                           U12: Ecommoy (domicile)

                           U13 B: Nord Est Manceau (domicile)

 

Dimanche 16 Avril: tournoi de Coulaines ( encore une interrogation sur l'équipe concerné)

Lundi 17 Avril: U13 A Méral ( extérieur ), demande en cours pour décaler le match à une date ultérieur

Mercredi 19 Avril: Stage du club

Jeudi 20 Avril; Stage du club

Vendredi 21: Stage du club

Samedi 22 Avril: U13A: repos

                           U12: Val du Loir (domicile car match inversé à l'aller)

                           U13 B: Sud Est Manceau (extérieur)

 

Lundi 24 Avril: Séance 18H-19H30

Mercredi 26 Avril: U13A match contre Mulsanne à domicile (16H15 coup d'envoi)

                             U12 / U13 B séance 16H - 18H

 

Vendredi 28 Avril: Séance 18H - 19H30

Samedi 29 Avril: U13 A Méral Cossé (extérieur)

                            U12: Le Som ( extérieur)

                            U13 B: Coulaines (extérieur)

 

Lundi 01 Mai: U13A Bonchamp à l'extérieur

Commentaires

oct.
20:00
La Blanchardière Changé

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNEES DES EDUCATEURS:  

 U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10:

Willy Frere, 06-40-34-07-51

U11:

Aurélien Breton, 07 82 05 42 14

U11 féminine:

Laurélyne Charron, 06-21-22-15-52

U13:

Anthony Besnard, 06-73-24-98-07

U13 féminine:

Margaux Dumas, 03-31-31-94-72

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16:

Raphael Cholet 07-86-96-77-50

U17:

Pauline Landais : 06-68-07-45-21

U18:

Julien Beaufils, 06-77-50-26-99

U18 féminine:

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

 

Séniors Féminines  :

Sonia Baloche, 06 17 69 32 63 

Philippe Gangneux :