CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo

DEVCO SOLUTIONS vous présente le programme du week-end !

13 avril 2018 - 10:30

Heures Equipes Adversaires Terrains Arbitres
10h00 U8-U9 Ruaudin Ruaudin  
10h00 U9 EN U11 Savigné Savigné  
10h00 U11 A Antonnière Prézelus Esteban
10H00 U10 Le Mans FC Bollé  
10H00 U11 B Yvré l’évêque Pontchateau Victor
13h30 U13 A Changé us Changé us 53  
13h30 U12 Villaret Villaret  
13h30 U13 B RCU Pontchateau Raphaël
13h30 U14 Ernée Ernée  
10h30 U15 Antonnière Honneur Bilal
15h30 U17 Val De Jouanne Entrammes Officiel
15h30 U18 Villaret Honneur Officiel
14h15 Année Collège La Ferté Prézelus Féminine
15h30 Année Lycée St Pierre la cour Pontchateau Féminine
15h30 Séniors A Rouillon Rouillon Officiels
13h00 Séniors B Le Lude Honneur Officiel
13h00 Séniors C Oizé Oizé Officiel
15h30 Féminine A Les Verchers Honneur Officiels
15h00 Féminine B Le Breil Volnay Officiel
11h00 Foot à 8 Mayet Pontchateau Dirigeants
9h00 Véterans A Spay Spay  
9h00 Véterans B Sillé le Guillaume Sillé le Guillaume  

 

Commentaires

2-0
LE MANS GAZELEC SP. / Vétérans B environ 7 heures
LE MANS GAZELEC SP. / Vétérans B : résumé du match environ 7 heures
3-0
U18 / PRÉ EN PAIL US environ 19 heures
U18 / PRÉ EN PAIL US et U17 / ST MARS LA BRIERE US : résumés des matchs environ 19 heures
3-0
U17 / ST MARS LA BRIERE US environ 19 heures
4-3
U15 / LE MANS SABLONS GAZ. 1 jour
U15 / LE MANS SABLONS GAZ. : résumé du match 1 jour
DEVCO SOLUTIONS vous présente le programme du week-end ! 3 jours
Portes ouvertes pour les jeunes footballeuses 5 jours
1-3
MULSANNE-TELOCHE AS / Vétérans A 5 jours
MULSANNE-TELOCHE AS / Vétérans A : résumé du match 5 jours
7-3
CONNERRE E.S. / U12 6 jours
CONNERRE E.S. / U12 : résumé du match 6 jours
4-2
U17 / LAVAL FA 6 jours
U17 / LAVAL FA : résumé du match 6 jours

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNEES DES EDUCATEURS: 

 

Responsable et salarié du club :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable technique :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 

Responsable école de foot :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable Pré-formation :

Anthony Besnard : 06-73-24-98-07

 

Responsable formation :

Julien Beaufils : 06-77-50-26-99

 U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10:

Bastian Dubert  07-70-15-55-40

U11:

Aurélien Breton, 07 82 05 42 14

Féminines primaire:

Laurélyne Charron, 06-21-22-15-52

U13:

Anthony Besnard, 06-73-24-98-07

Féminines collège :

Margaux Dumas, 06-31-31-94-72

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16:

Raphael Cholet 07-86-96-77-50

U17:

Pauline Landais : 06-68-07-45-21

U18:

Julien Beaufils, 06-77-50-26-99

Féminines lycée :

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

Séniors Féminines  :

Sonia Baloche 06 17 69 32 63 

Philippe Gangneux 06 03 89 00 40