CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo

DEVCO SOLUTIONS vous présente le programme du week-end !

20 avril 2018 - 10:21

Dates Heures Équipe Adversaire Lieux Arbitres
21/04/18 10h00 U6-U7 Allonnnes Allonnes  
21/04/18 10h00 U8-U9 Sillé le Philippe Sillé le Philippe  
21/04/18 10h30 U9 en U11 Ruaudin Ruaudin  
21/04/18 10h30 U11 B Sablons Sablons  
21/04/18 10h30 U10 La Ferté Prézelus Théo et Hugo U16
21/04/18 15H30 U13 A Méral Cossé Pontchateau Lucas D
21/04/18 13H30 U12 Bonnétable Prézelus Flavien B
21/04/18 10H30 U14 Mayenne Pontchateau Billal
21/04/18 15h30 U15 Craon Craon  
21/04/18 13H15 U16/U17 Coulaines Honneur Raphaël/Pauline
21/04/18 15h30 U18 Contest Contest Officiels
21/04/18 10h00 Année Primaire Plateau Honneur  
21/04/18 14h00 Année Collège Sablé Sablé  
21/04/18 15h30 Année Lycée Guécelard Honneur Féminines
22/04/18 12h30 Féminine A Le Mans Pontchateau Officiels
22/04/18 13h00 Séniors C Yvré L’évêque Prézelus Officiel
22/04/18 13h00 Séniors B Mansigné Honneur Officiel
22/04/18 15h00 Séniors A Aron Honneur Officiels
22/04/18 9h00 Véterans A St Saturnin Honneur  
22/04/18 9h00 Véterans B Le Mans PTT Pontchateau  

 

Commentaires

Le programme du week-end ! environ 23 heures
U17 Région : nouvelles photos 3 jours
U17 Région 3 jours
U16-17 élite départemental : nouveau joueur 5 jours
U16-17 élite départemental 5 jours
Les résultats du week-end ! 5 jours
1-4
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B 6 jours
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B et Séniors A / ANDARD BRAIN : résumés des matchs 6 jours
2-1
Séniors A / ANDARD BRAIN 6 jours
Le CS Changé au MMARENA : nouvelles photos 6 jours
Le CS Changé au MMARENA 6 jours
0-1
U17 / TRELAZE FOYER 7 jours
U17 / TRELAZE FOYER et U19 / S.C BEAUCOUZÉ : résumés des matchs 7 jours
0-4
U19 / S.C BEAUCOUZÉ 7 jours
Coupe de France ! et 2 autres 10 jours

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNÉES DES ÉDUCATEURS: 

 

Responsable et salarié du club :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable école de foot :

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable Pré-formation :

Julien Camlann : 06-66-85-97-62

 

Responsable formation :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 

U6-U7:

Jacky Lenoir, 06-59-22-71-03

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U8-U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10 - U11:

Willy Frère : 06-40-34-07-51 

U12 - U13:

Aurélien Breton : 07-82-05-42-14                                                                            

U13F

Pauline Chapron : 06 35 16 54 71

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16F

Margaux Dumas : 06 31 31 94 72

U16 / U17:

Raphaël Cholet 07-86-96-77-50

U18/U19:

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

U18 F

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere : 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

Séniors Féminines  :

Fabrice Ménagé : 06 83 08 27 57

Romain Guilly : 06 11 41 83 86