CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo

DEVCO SOLUTIONS vous présente le programme du week-end !

25 mai 2018 - 09:59

Dates Heures Équipes Adversaires Terrains Arbitres
26/05/18 9h30 U8/U9 Secteur centre Honneur  
26/05/18 14h15 U13 A Laval stade Pontchateau Kevin Drouet
26/05/18 13h45 U13 B Le Som Pontchateau Thomas Matras
26/05/18 10H30 U14 Villaret Pontchateau Arthur Roullier
26/05/18 15h30 U15 Evron Evron  
26/05/18 13h30 U16 Coulaines Honneur Mamadou Soumare
26/05/18 15h30 U18 La Ferté Honneur Officiel
26/05/18 14h15 Année Collège Bonnétable Prézelus Féminine
27/05/18 15h00 Séniors A Evron Evron Officiels
27/05/18 15h00 Séniors B Le Mans Sud Rainerie Officiel
27/05/18 15h00 Séniors C Fillé/Sarthe Fillé/Sarthe Officiel
26/05/18 9h00 Véterans B Sargé Sargé  
26/05/18 16h30 Véterans A Spay La Chapelle  
27/05/18 9h00 Véterans B Neuville Honneur  
27/05/18 15h00 Foot à 8 Ruaudin Pontchateau  

 

Commentaires

U16-17 élite départemental : nouveau joueur 1 jour
U16-17 élite départemental 1 jour
Les résultats du week-end ! 1 jour
1-4
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B 2 jours
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B et Séniors A / ANDARD BRAIN : résumés des matchs 2 jours
2-1
Séniors A / ANDARD BRAIN 2 jours
Le CS Changé au MMARENA : nouvelles photos 3 jours
Le CS Changé au MMARENA 3 jours
0-1
U17 / TRELAZE FOYER 3 jours
U17 / TRELAZE FOYER et U19 / S.C BEAUCOUZÉ : résumés des matchs 3 jours
0-4
U19 / S.C BEAUCOUZÉ 3 jours
Coupe de France ! et 2 autres 6 jours
Nathalie Besnier est devenu membre 7 jours
chaussures à vendre 7 jours
mélisande launay est devenu membre 7 jours

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNÉES DES ÉDUCATEURS: 

 

Responsable et salarié du club :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable école de foot :

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable Pré-formation :

Julien Camlann : 06-66-85-97-62

 

Responsable formation :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 

U6-U7:

Jacky Lenoir, 06-59-22-71-03

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U8-U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10 - U11:

Willy Frère : 06-40-34-07-51 

U12 - U13:

Aurélien Breton : 07-82-05-42-14                                                                            

U13F

Pauline Chapron : 06 35 16 54 71

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16F

Margaux Dumas : 06 31 31 94 72

U16 / U17:

Raphaël Cholet 07-86-96-77-50

U18/U19:

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

U18 F

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere : 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

Séniors Féminines  :

Fabrice Ménagé : 06 83 08 27 57

Romain Guilly : 06 11 41 83 86