CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo

Convoc' Seniors A, B et C

 Equipe A

DATE : 16/09/18

Rencontre :  CHANGE / ANDARD BRAIN

 Lieu : Changé 

RDV 13h45 

 

 1 : GALLAY Pierre

2 : COULAIS Arthur

3 : MATRAS Thomas 

4 : BOISLORET Lucas

5 : VOILLIOT Frédéric 

6 : CORVAISIER Yann

7 : REVEILLECHIEN Charly

8 : LIVACHE Mathias

9 :  HOAREAU Andrew 

10 - VOLUNTARIO Giovanni

11 -  GRIGNON Ronan

12 - BEATRIX Greg

13 - BOINET Flavien

14 -  DECOUVELAERE Mathieu    

 

Dirigeant : Xavier VAILLANT

Laurent CHASSERAY

Entraineur : PAPILLON Gilles

06.32.97.93.13

 

Equipe B :

DATE : 09/09/2018

Rencontre : SAINT-OSMANE /  CHANGE

 Lieu : Saint-Osmane

 RDV 13h au stade 

ou 13h45 sur place

  

 1 : CHOLET Raphaël

2 : MORING Karl

3 : FOURRIER David

4 : DOHIN Kevin

5 : LAIR Tom

6 : POIRIER Killian

7 : PERREIRA Alexandre

8 : CHEREAU Quentin 

9 : DUVEAU Sébastien

10 : JORF Fouad

11 : TARDY Valentin

12 : DROUET Kevin

13 : ESNAULT Lucas

  14 : JOUBERT Alexis

    

 Dirigeant : Christian TUFFIER

Entraineur : FRERE WILLY

06-40-34-07-51

 

Equipe C :

DATE : 16/09/18

  Rencontre :  LA CHAPELLE-SAINT-REMY /  CHANGE

Lieu : La Chapelle-Saint-Rémy

 

Départ : 13h30 du stade 

ou 14h sur place

  

 1 : POIRIER Chris

2 : CHATEY Sullyvan

3 : GUERIN Thomas

4 : CORMIER Clément

5 :  DESSOMMES Lucas

 6 : FAUVEL Yohan

7 : SENECHAL Rémi

8 : ALLA Bilal

9 : BONTEMPS Corentin

10 : POIRIER Graig

11 : FOUCAULT Samuel

12 : CÔME Julien

13 : PAREL Guillaume

14 : CHAIGNEAU Jérémy

 

 Dirigeant : Yves QUENTIN

Entraineur : Gilles BOISLORET

06.72.90.32.37

 

 

 

 

 

 

U16-17 élite départemental : nouveau joueur 1 jour
U16-17 élite départemental 1 jour
Les résultats du week-end ! 1 jour
1-4
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B 2 jours
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B et Séniors A / ANDARD BRAIN : résumés des matchs 2 jours
2-1
Séniors A / ANDARD BRAIN 2 jours
Le CS Changé au MMARENA : nouvelles photos 3 jours
Le CS Changé au MMARENA 3 jours
0-1
U17 / TRELAZE FOYER 3 jours
U17 / TRELAZE FOYER et U19 / S.C BEAUCOUZÉ : résumés des matchs 3 jours
0-4
U19 / S.C BEAUCOUZÉ 3 jours
Coupe de France ! et 2 autres 6 jours
Nathalie Besnier est devenu membre 7 jours
chaussures à vendre 7 jours
mélisande launay est devenu membre 7 jours

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNÉES DES ÉDUCATEURS: 

 

Responsable et salarié du club :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable école de foot :

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable Pré-formation :

Julien Camlann : 06-66-85-97-62

 

Responsable formation :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 

U6-U7:

Jacky Lenoir, 06-59-22-71-03

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U8-U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10 - U11:

Willy Frère : 06-40-34-07-51 

U12 - U13:

Aurélien Breton : 07-82-05-42-14                                                                            

U13F

Pauline Chapron : 06 35 16 54 71

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16F

Margaux Dumas : 06 31 31 94 72

U16 / U17:

Raphaël Cholet 07-86-96-77-50

U18/U19:

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

U18 F

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere : 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

Séniors Féminines  :

Fabrice Ménagé : 06 83 08 27 57

Romain Guilly : 06 11 41 83 86