Convoc' Seniors A, B et C

 

 Equipe A

DATE :

Rencontre : CHANGE / EVRON

Lieu : Changé

RDV : RDV 13h

CAR l'équipe B et l'équipe C jouent à 13 heures ...

 

1 : BRETON Aurélien     

2 : MATRAS Thomas     

3 : VILELA Christophe   

4 : NICOLAS Fabien

5 : AUMONT Franck   

6 : BOINET Flavien   

7 : GRIGNON Ronan 

8 : BOISLORET Lucas   

9 : HOAREAU Andrew 

 10 : FOURRIER David

11 : CAMLANN Julien   

12 : TARDY Valentin

13 : BEATRIX Greg   

14 : VOILLIOT Frédéric   

 

Dirigeant : Xavier VAILLANT

 

Entraineur : PAPILLON Gilles

06.32.97.93.13

 

Equipe B :

 
DATE : 17/09/17

Rencontre : CHANGE / LE MANS UNION SUD 1

Lieu : Changé

RDV : 11h45

 1 : CHOLET Raphaël

2 : GUERIN Victor

3 : RETIF Mathieu

4 : MORING Karl

5 : GUILLY Romain  

6 : POIRIER Kilian

7 : LAIR Tom

8 : DUBERT Bastian

9 : BASSE Camara

10 : DECOUVELAERE Mathieu

11 : SOUMARE Mamadou

12: PEPIN Mathieu

13 : ROSSIGNOL Pierre

14 : JOUBERT Alexis   

 

 Dirigeant : Christian TUFFIER

Entraineur : FRERE WILLY

06-81-49-03-24

06-40-34-07-51

 

 

Equipe C :


DATE : 24/09/17

 Rencontre :  SAINT GEORGES - PRUILLE / CHANGE 

Lieu : Saint-Georges du bois

RDV : 13h30 à Changé ou

14h sur place

 

1 : GUERIN Matthieu    

2 : VANNIER Dorian  

3 : GUETTIER Matis

4 : VERRIER Morgan

5 : CHARBONNIER Akexandre

6 : DESSOMMES Lucas

7 : POIRIER Cris

8 : VAUGEOIS Thomas

9 : FOUCAULT Samuel

10 : GUERIN Thomas

11 : PAREL Guillaume

12 : MOMO

13 : LOF Cyrian

14 : BENOIST Alexandre

 

Dirigeant :  Xavier VAILLANT

Entraineur : Gilles BOISLORET

06.72.90.32.37

 

 

 

 

 

 

Festival offensif pour les jeunes Changéennes ! environ 2 heures
5-2
Année lycée / ARGENTRÉ US environ 7 heures
Année lycée / ARGENTRÉ US et 3 autres : résumés des matchs environ 7 heures
3-4
U12 / LA PATRIOTE BONNETAB environ 7 heures
6-0
U13 B / LE MANS ASPTT environ 7 heures
7-1
U15 / LAVAL FA environ 7 heures
Carletto Falbaire a commenté Les résultats du weekend ! environ 9 heures
Les résultats du weekend ! environ 13 heures
Angela Neves est devenu membre 2 jours
Année lycée 3 jours
Soirée des partenaires ! et Rappel : Le loto c'est ce soir !!!! 3 jours
Rappel : Le loto c'est ce soir !!!! et 3 autres 3 jours
Organigramme Sportif Féminin 3 jours
Carletto Falbaire a commenté Les résultats du weekend Chez les jeunes ! 5 jours
Margaux Dumas est devenu membre 5 jours
oct.
20:00
La Blanchardière Changé

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNEES DES EDUCATEURS:  

 U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10:

Willy Frere, 06-40-34-07-51

U11:

Aurélien Breton, 07 82 05 42 14

U11 féminine:

Laurélyne Charron, 06-21-22-15-52

U13:

Anthony Besnard, 06-73-24-98-07

U13 féminine:

Margaux Dumas, 03-31-31-94-72

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16:

Raphael Cholet 07-86-96-77-50

U17:

Pauline Landais : 06-68-07-45-21

U18:

Julien Beaufils, 06-77-50-26-99

U18 féminine:

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

 

Séniors Féminines  :

Sonia Baloche, 06 17 69 32 63 

Philippe Gangneux :