Convocation U13

  CONVOCATIONS DE LA SEMAINE

1. la fin des séances d'entrainements est prévus le mercredi 07 juin.

 

 U13  

Tournoi de Mansigné Samedi et Dimanche

RDV 11H30 samedi au stade (dans la salle)

Prévoir le pique nique pour le samedi midi. Le repas du dimanche est pris en charge. 

Jolan - Ghaissan- Axel - Manu - Gabin - Tom S -  Léandre - Evann -Timoté - Sacha

 

Tous les parents et joueurs sont invités le samedi après le tournoi à venir prendre un apéritif chez Anthony ( Saint mars d'outillé). Les joueurs sont invités à rester dormir ( 5 dormiront chez Seb, voisin d'Anthony, et 5 resteront chez Anthony). Nous nous retrouverons le dimanche matin pour prendre le petit déjeuner et se rendre ensuite au tournoi pour la deuxième journée.

Pour toute question, joindre Anthony: 06-73-24-98-07

 

 

U13 B 

 

 

   U12

Mercredi 31 mai  

Match au SOM à 17H, rdv 15H45 dans la salle

Responsable: Olivier (06 78 49 94 44)

Yanis - Timéo  - Ethan - Gabin B - Corentin L - Tom A - Samuel - Léo - Mathis D - Tom S

 

Convocations du tournoi International U12 - Challenge Ville du Mans

SAMEDI 03 JUIN 2017

RDV A 8H30

AU VILLARET (1er match à 9h30) Stade des Fontenelles

Pour les personnes hébergeant les joueurs de Brest, RDV le vendredi soir à 18h15 au stade des Fontenelles.

Responsables : Olivier (06 78 49 94 44) et David (06 82 24 98 69)

Yanis - Timéo - Ethan - Gabin B - Corentin - Tom A. - Samuel - Léo

Mathis D. - Tom S.

Pour le samedi, prévoir le pique nique des enfants.

Le dimanche, le repas des enfants est fourni par le Villaret au gymnase.

Si vous allez directement au lieu de déplacement merci d'aviser le responsable d'équipe.

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNEES DES EDUCATEURS:  

 U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

 U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10:

Willy Frere, 06-40-34-07-51

U11:

Aurélien Breton, 07 82 05 42 14

U11 féminine:

Laurélyne Charron, 06-21-22-15-52

U13:

Anthony Besnard06-73-24-98-07

U13 féminine:

Margaux Dumas, 03-31-31-94-72

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16:

Raphael Cholet 07-86-96-77-50

U17:

Romain Guily 06-11-41-83-86

U18:

Julien Beaufils, 06-77-50-26-99

U18 féminine:

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

 

Séniors Féminines  :

Sonia Baloche, 06 17 69 32 63