CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo

Educateurs

Responsable pôle Séniors : Gilles Papillon

Entraineur Senior A : Gilles Papillon (animateur séniors)

Entraineur Senior B : Willy Frère (initiateur 1 et 2)

Entraineur Senior C : Gilles Boisloret (pas de diplôme)

 

Responsable Technique des jeunes (U6 a U18) : Yohan Poirier (BEF + Licence staps)

 

Responsable pôle formation (U16/U17/U18) : Julien Beaufils

Entraineur U18  : Julien Beaufils ( BMF + BP JEPS )

Entraineur U17 : Pauline Landais ( CFF1 - CFF2 - CFF3 + M2 staps )

Entraineur U16 : Raphaël Cholet ( BMF + BP JEPS )

 

Responsable pôle pré-formation (U12/U13/U14/U15) : Anthony Besnard

Entraineur U15 : Jérôme Boisset (Initiateur 1 et 2 )

Entraineur U14 : Julien Camlan (BEF + Licence staps )

Entraineur U13 A : Anthony Besnard (BMF)

Entraineur U13 B : Bastian Dubert ( module U9 - U11 - U15 - U19)

Entraineur U12 : Olivier Davase ( pas de formation)

 

Responsable pôle école de foot (U6/U7/U8/U9/U10/U11) : Raphaël Cholet

Entraineur U11 A : Aurélien Breton (BMF)

Entraineur U11 B : Erwan Tirel ( Module U9 )

Entraineur U10 : Bastian Dubert ( module U9 - U11 - U15 - U19)

Entraineur : U9 : Raphael Cholet ( BMF + BP JEPS )

Entraineur : U8 : Paul Seguin et Michel Guilmet ( Module U9)

Entraineur : U6/U7 : Jacky Lenoir et Jean Pierre Sédilière ( Module U6-U7 )

 

Vétérans

Yves Quentin

 

Féminines

Années primaire : Laureline Charron

Années collège: Margaux Dumas ( module U13)

Années lycée : Gérôme Gaulupeau ( module U19 )

Séniors A : Sonia Baloche (BEF) Franck Delahaye et Jacky Lenoir

Séniors B : Gangneux Philippe et Eric Lenoir

 

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNÉES DES ÉDUCATEURS: 

 

Responsable et salarié du club :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable école de foot :

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable Pré-formation :

Julien Camlann : 06-66-85-97-62

 

Responsable formation :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 

 U6-U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U8-U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

 

U10 - U11:

Willy Frère : 06-40-34-07-51 

Aurélien Breton, 07 82 05 42 14

Féminines primaire:

Laurélyne Charron, 06-21-22-15-52

U12 - U13:

Aurélien Breton : 07-82-05-42-14                                                                                 

Féminines collège :

Margaux Dumas, 06-31-31-94-72

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16 / U17:

Raphaël Cholet 07-86-96-77-50

U18/U19:

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

Féminines lycée :

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

Séniors Féminines  :

Sonia Baloche 06 17 69 32 63 

Philippe Gangneux 06 03 89 00 40