Educateurs

Responsable pôle Séniors : Gilles Papillon

Entraineur Senior A : Gilles Papillon

Entraineur Senior B : Willy Frère

Entraineur Senior C : Gilles Boisloret

 

Responsable Technique des jeunes (U6 a U18) : Yohan Poirier

 

Responsable pôle formation (U16/U17/U18) : Julien Beaufils

Entraineur U18  : Julien Beaufils

Entraineur U17 : Pauline Landais et Romain Guily

Entraineur U16 : Raphaël Cholet

 

Responsable pôle pré-formation (U12/U13/U14/U15) : Anthony Besnard

Entraineur U15 : Jérôme Boisset

Entraineur U14 : Julien Camlan

Entraineur U13 A : Anthony Besnard et Baptiste Denis

Entraineur U13 B : Bastian Dubert

Entraineur U12 : Olivier Davase

 

Responsable pôle école de foot (U6/U7/U8/U9/U10/U11) : Raphaël Cholet

Entraineur U11 A : Aurélien Breton

Entraineur U11 B : Erwan Tirel

Entraineur U10 : Bastian Dubert

Entraineur : U9 : Raphael Cholet

Entraineur : U8 : Paul Seguin et Michel Guilmet

Entraineur : U6/U7 : Jacky Lenoir et Jean Pierre Sédilière

 

Vétérans

Yves Quentin

 

Féminines

Années primaire : Laureline Charron

Années collège: Margaux Dumas

Années lycée : Gérôme Gaulupeau

Séniors A : Sonia Baloche, Franck Delahaye et Jacky Lenoir

Séniors B : Gangneux Philippe et Eric Lenoir

 

Festival offensif pour les jeunes Changéennes ! environ 2 heures
5-2
Année lycée / ARGENTRÉ US environ 7 heures
Année lycée / ARGENTRÉ US et 3 autres : résumés des matchs environ 7 heures
3-4
U12 / LA PATRIOTE BONNETAB environ 7 heures
6-0
U13 B / LE MANS ASPTT environ 7 heures
7-1
U15 / LAVAL FA environ 7 heures
Carletto Falbaire a commenté Les résultats du weekend ! environ 9 heures
Les résultats du weekend ! environ 13 heures
Angela Neves est devenu membre 2 jours
Année lycée 3 jours
Soirée des partenaires ! et Rappel : Le loto c'est ce soir !!!! 3 jours
Rappel : Le loto c'est ce soir !!!! et 3 autres 3 jours
Organigramme Sportif Féminin 3 jours
Carletto Falbaire a commenté Les résultats du weekend Chez les jeunes ! 5 jours
Margaux Dumas est devenu membre 5 jours
oct.
20:00
La Blanchardière Changé

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNEES DES EDUCATEURS:  

 U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10:

Willy Frere, 06-40-34-07-51

U11:

Aurélien Breton, 07 82 05 42 14

U11 féminine:

Laurélyne Charron, 06-21-22-15-52

U13:

Anthony Besnard, 06-73-24-98-07

U13 féminine:

Margaux Dumas, 03-31-31-94-72

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16:

Raphael Cholet 07-86-96-77-50

U17:

Pauline Landais : 06-68-07-45-21

U18:

Julien Beaufils, 06-77-50-26-99

U18 féminine:

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

 

Séniors Féminines  :

Sonia Baloche, 06 17 69 32 63 

Philippe Gangneux :