Histoire & Palmarès

CHAMPIONNAT

- 1980 : Equipe B, montée en 2ème division district.

- 1981 : Equipe A, montée en 1ère division district.

- 1985 : Equipe A, montée en Promotion d'Honneur de ligue.

- 1988 : Equipe B, montée en promotion de 1ère division district.

- 1991 : Equipe A, montée en Division Régionale Honneur de ligue.

- 1992 : Equipe C, montée en promotion 2ème division district.

- 1993 : Equipe C, montée en 2ème division district.

-         : Equipe A, montée en Division d'honneur (1 saison)

 
- 2005 : Equipe B, montée en 2ème division district.

- 2006 : Equipe A, montée en Division Régionale Honneur de ligue.

- 2006 : Equipe C, montée en 3ème division district.

- 2011 : Equipe B, montée en 1ère division de District

- 2013 : Les U13 se qualifient pour la 1ère fois pour le championnat U14 Elite

 

COUPE

- 1984 : Equipe A, vainqueur de la coupe de la Sarthe.

- 1992 : Equipe A, 4ème tour en coupe de France.

- 2006 : Equipe A, 5ème tour en coupe de France.

- 2011 : Equipe A, 5ème tour de Coupe de France (défaite 3-0 contre US Changé 53 (DH))

- 2011 : Féminines, 1er Tour Fédéral Coupe de France Féminine contre Tours FC (2ème Div Nationale)

mai
15:00
Stade + Rabelais
juin
Stade

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNEES DES EDUCATEURS:  

 U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

 U9: 

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

U10:

Raphael Cholet 07-86-96-77-50

U11:

Aurélien Breton, 07 82 05 42 14

U11 féminine:

Laurélyne Charron, 06-21-22-15-52

U13:

Anthony Besnard06-73-24-98-07

U13 féminine:

Margaux Dumas, 03-31-31-94-72

U14-U15:

Yohan Poirier, 06-64-37-87-99

U16:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U17:

Julien Beaufils, 06-77-50-26-99

U18:

Romain Guilly, 06-11-41-83-86

U18 féminine:

Emmeline Bluteau, 06-09-26-65-69

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Thomas Reolid, 06-87-84-34-26

 

Séniors Féminines  :

Sonia Baloche, 06 17 69 32 63