Modalités d'inscription

Nous vous attendons pour un 9ème DECASPORT décoiffant qui aura lieu le dimanche 11 juin 2017 au stade de foot.


Par équipe de trois, mixte ou non, vous pourrez relever les 10 défis imaginés pour vous par le Staff Décasport.


Merci de nous faire parvenir votre inscription avant le  8 juin :
 
- Le plus simple, par mail,  à laurent.helena@dartybox.com

en nous précisant le nom de votre équipe, celui de chacun des participants, votre âge et votre sexe, ainsi qu'un numéro de téléphone 
 
 
- En déposant le bulletin d'inscription ci-dessous au Rabelais, à la mairie ou au stade de foot

uploads/cschange/Medias/ff.jpg




Bonne préparation à tous !!

A très vite…
 
Le Staff Décasport                       

Festival offensif pour les jeunes Changéennes ! environ 2 heures
5-2
Année lycée / ARGENTRÉ US environ 7 heures
Année lycée / ARGENTRÉ US et 3 autres : résumés des matchs environ 7 heures
3-4
U12 / LA PATRIOTE BONNETAB environ 7 heures
6-0
U13 B / LE MANS ASPTT environ 7 heures
7-1
U15 / LAVAL FA environ 7 heures
Carletto Falbaire a commenté Les résultats du weekend ! environ 9 heures
Les résultats du weekend ! environ 13 heures
Angela Neves est devenu membre 2 jours
Année lycée 3 jours
Soirée des partenaires ! et Rappel : Le loto c'est ce soir !!!! 3 jours
Rappel : Le loto c'est ce soir !!!! et 3 autres 3 jours
Organigramme Sportif Féminin 3 jours
Carletto Falbaire a commenté Les résultats du weekend Chez les jeunes ! 5 jours
Margaux Dumas est devenu membre 5 jours
oct.
20:00
La Blanchardière Changé

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNEES DES EDUCATEURS:  

 U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10:

Willy Frere, 06-40-34-07-51

U11:

Aurélien Breton, 07 82 05 42 14

U11 féminine:

Laurélyne Charron, 06-21-22-15-52

U13:

Anthony Besnard, 06-73-24-98-07

U13 féminine:

Margaux Dumas, 03-31-31-94-72

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16:

Raphael Cholet 07-86-96-77-50

U17:

Pauline Landais : 06-68-07-45-21

U18:

Julien Beaufils, 06-77-50-26-99

U18 féminine:

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

 

Séniors Féminines  :

Sonia Baloche, 06 17 69 32 63 

Philippe Gangneux :