CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo

Organigramme Sportif Masculin

Responsable pôle Séniors : Gilles Papillon

Entraineur Senior A  R3 : Gilles Papillon

Entraineur Senior B  2ème division : Willy Frère

Entraineur Senior C  3ème division : Gilles Boisloret

 

 

Responsable pôle formation (U16/U17/U19) : Yohan Poirier

Entraineur U19 R2  : Yohan Poirier

Entraineur U16 - U17 A R1 : Raphaël Cholet 

Entraineur U16 - U17 B  Élite : Jérôme Boisset

 

Responsable pôle pré-formation (U12/U13/U14/U15) : Julien Camlann

Entraineur U14 - U15 A élite  : Julien Camlan

Entraineur U14 - U15 B promotionnelle : Olivier Davasse

Entraineur U13 A : Aurélien Breton

Entraineur U13 B : Lucas Boisloret

Entraineur U12 : Pauline Landais

 

Responsable pôle école de foot (U6/U7/U8/U9/U10/U11) : Raphaël Cholet

Entraineur U11 A : Willy Frère

Entraineur U11 B : Lucas Boisloret

Entraineur U10 : Sullyvan Chatey

Entraineur : U9 : Raphaël Cholet

Entraineur : U8 : Adrien Simon , Esteban Alexandre et  Michel Guilmet

Entraineur : U6/U7 : Jacky Lenoir et Jean Pierre Sédilière

 

sept.
19:00
Stade Gabriel Martin (Changé)

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNÉES DES ÉDUCATEURS: 

 

Responsable et salarié du club :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable école de foot :

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable Pré-formation :

Julien Camlann : 06-66-85-97-62

 

Responsable formation :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 

 U6-U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U8-U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

 

U10 - U11:

Willy Frère : 06-40-34-07-51 

Féminines primaire:

Laurélyne Charron, 06-21-22-15-52

U12 - U13:

Aurélien Breton : 07-82-05-42-14                                                                                 

Féminines collège :

Margaux Dumas, 06-31-31-94-72

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16 / U17:

Raphaël Cholet 07-86-96-77-50

U18/U19:

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

Féminines lycée :

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

Séniors Féminines  :

Sonia Baloche 06 17 69 32 63 

Philippe Gangneux 06 03 89 00 40