Zoom sur.....

 Cliquez sur le nom de la personne à découvrir

Attention, au départ vous allez certainement chercher qui est cette personne, réfléchissez à la photo et enlever quelque chose vous allez la reconnaître :-) 

Cliquez sur le lien 

Laurent CHASSERAY

Nouveau personnage "historique" du club à voir.

P.S: Tout chambrage en rapport avec la couleur de ses cheveux est fortement déconseillé!!!!!

David BERNARDEAU

Voici une 3ème personne à decouvrir:

Boboss

Le quatrième volet de notre découverte est arrivé

Patrick Rochard

Voici le cinquième personnage de notre rubrique

Willy FRERE

La sixième personne à découvrir à un rôle important au club

Christophe RETIF

Cliquez sur le lien pour decouvrir le 7ème personnage du club

??????????

Festival offensif pour les jeunes Changéennes ! environ 2 heures
5-2
Année lycée / ARGENTRÉ US environ 7 heures
Année lycée / ARGENTRÉ US et 3 autres : résumés des matchs environ 7 heures
3-4
U12 / LA PATRIOTE BONNETAB environ 7 heures
6-0
U13 B / LE MANS ASPTT environ 7 heures
7-1
U15 / LAVAL FA environ 7 heures
Carletto Falbaire a commenté Les résultats du weekend ! environ 9 heures
Les résultats du weekend ! environ 13 heures
Angela Neves est devenu membre 2 jours
Année lycée 3 jours
Soirée des partenaires ! et Rappel : Le loto c'est ce soir !!!! 3 jours
Rappel : Le loto c'est ce soir !!!! et 3 autres 3 jours
Organigramme Sportif Féminin 3 jours
Carletto Falbaire a commenté Les résultats du weekend Chez les jeunes ! 5 jours
Margaux Dumas est devenu membre 5 jours
oct.
20:00
La Blanchardière Changé

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNEES DES EDUCATEURS:  

 U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10:

Willy Frere, 06-40-34-07-51

U11:

Aurélien Breton, 07 82 05 42 14

U11 féminine:

Laurélyne Charron, 06-21-22-15-52

U13:

Anthony Besnard, 06-73-24-98-07

U13 féminine:

Margaux Dumas, 03-31-31-94-72

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16:

Raphael Cholet 07-86-96-77-50

U17:

Pauline Landais : 06-68-07-45-21

U18:

Julien Beaufils, 06-77-50-26-99

U18 féminine:

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

 

Séniors Féminines  :

Sonia Baloche, 06 17 69 32 63 

Philippe Gangneux :