Usap
Championnat
3
7
30 avril 2017 13:30
NC
13:30 - 30 avril 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P N G G G

Répartition des buts

35 buts marqués
35 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MULSANNE-TELOCHE AS 72 22 16 2 4 0 63 18 0 45
2 F.C. VAL DU LOIR 66 22 13 5 4 0 70 36 0 34
3 MARIGNE LAILLE F.C. 64 22 12 6 4 0 51 31 0 20
4 LE MANS AFRICA sp. 61 22 11 6 5 0 45 29 0 16
5 CHALLES U.S. 59 22 11 4 7 0 49 43 0 6
6 RUAUDIN A.S. 58 22 10 6 6 0 66 41 0 25
7 CHANGE C.S. 51 22 9 2 11 0 37 38 0 -1
8 PARIGNE L EV. J.S. 49 22 8 3 11 0 43 69 0 -26
9 ST GERVAIS DE VIC US 47 22 7 4 11 0 47 56 0 -9
10 CHATEAU DU LOIR C.O. 47 22 8 1 13 0 41 46 0 -5
11 CHAHAIGNES ASCM 42 22 5 5 12 0 24 45 0 -21
12 USAP 22 22 0 0 22 0 25 109 0 -84

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Festival offensif pour les jeunes Changéennes ! environ 9 heures
5-2
Année lycée / ARGENTRÉ US environ 15 heures
Année lycée / ARGENTRÉ US et 3 autres : résumés des matchs environ 15 heures
3-4
U12 / LA PATRIOTE BONNETAB environ 15 heures
6-0
U13 B / LE MANS ASPTT environ 15 heures
7-1
U15 / LAVAL FA environ 15 heures
Carletto Falbaire a commenté Les résultats du weekend ! environ 16 heures
Les résultats du weekend ! environ 20 heures
Angela Neves est devenu membre 3 jours
Année lycée 4 jours
Soirée des partenaires ! et Rappel : Le loto c'est ce soir !!!! 4 jours
Rappel : Le loto c'est ce soir !!!! et 3 autres 4 jours
Organigramme Sportif Féminin 4 jours
Carletto Falbaire a commenté Les résultats du weekend Chez les jeunes ! 6 jours
Margaux Dumas est devenu membre 6 jours
oct.
20:00
La Blanchardière Changé

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNEES DES EDUCATEURS:  

 U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10:

Willy Frere, 06-40-34-07-51

U11:

Aurélien Breton, 07 82 05 42 14

U11 féminine:

Laurélyne Charron, 06-21-22-15-52

U13:

Anthony Besnard, 06-73-24-98-07

U13 féminine:

Margaux Dumas, 03-31-31-94-72

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16:

Raphael Cholet 07-86-96-77-50

U17:

Pauline Landais : 06-68-07-45-21

U18:

Julien Beaufils, 06-77-50-26-99

U18 féminine:

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

 

Séniors Féminines  :

Sonia Baloche, 06 17 69 32 63 

Philippe Gangneux :