CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo
Le Mans S.o. Maine
Championnat
0
3
11 novembre 2017 13:45
NC
13:45 - 11 novembre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

? ? G P ? G

Répartition des buts

75 buts marqués
44 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE MANS S.O. MAINE 24 10 8 0 2 0 51 36 0 15
2 CHANGE C.S. 21 11 7 0 4 0 53 27 0 26
3 DOLLON O.S. 18 10 6 1 3 1 45 39 0 6
4 LE MANS R.C.U 17 11 6 0 5 1 40 45 0 -5
5 CONNERRE E.S. 16 10 5 1 4 0 40 34 0 6
6 ST CORNEILLE F.C. 6 8 3 0 5 3 29 44 0 -15
7 ECOMMOY F.C. 5 11 1 2 8 0 28 61 0 -33
8 Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

U17 Région : nouvelles photos environ 7 heures
U17 Région environ 10 heures
U16-17 élite départemental : nouveau joueur 2 jours
U16-17 élite départemental 2 jours
Les résultats du week-end ! 2 jours
1-4
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B 3 jours
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B et Séniors A / ANDARD BRAIN : résumés des matchs 3 jours
2-1
Séniors A / ANDARD BRAIN 3 jours
Le CS Changé au MMARENA : nouvelles photos 4 jours
Le CS Changé au MMARENA 4 jours
0-1
U17 / TRELAZE FOYER 4 jours
U17 / TRELAZE FOYER et U19 / S.C BEAUCOUZÉ : résumés des matchs 4 jours
0-4
U19 / S.C BEAUCOUZÉ 4 jours
Coupe de France ! et 2 autres 7 jours
Nathalie Besnier est devenu membre 7 jours

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNÉES DES ÉDUCATEURS: 

 

Responsable et salarié du club :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable école de foot :

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable Pré-formation :

Julien Camlann : 06-66-85-97-62

 

Responsable formation :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 

U6-U7:

Jacky Lenoir, 06-59-22-71-03

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U8-U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10 - U11:

Willy Frère : 06-40-34-07-51 

U12 - U13:

Aurélien Breton : 07-82-05-42-14                                                                            

U13F

Pauline Chapron : 06 35 16 54 71

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16F

Margaux Dumas : 06 31 31 94 72

U16 / U17:

Raphaël Cholet 07-86-96-77-50

U18/U19:

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

U18 F

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere : 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

Séniors Féminines  :

Fabrice Ménagé : 06 83 08 27 57

Romain Guilly : 06 11 41 83 86