CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo
Championnat
3
5
8 avril 2018 13:00
NC
13:00 - 8 avril 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G P N P

Répartition des buts

38 buts marqués
36 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. VAL DU LOIR 46 22 13 7 2 0 57 23 0 34
2 CHATEAU DU LOIR C.O. 42 22 12 6 4 0 41 23 0 18
3 CHANGE C.S. 37 22 11 4 7 0 40 29 0 11
4 LE LUDE J.S. 34 22 10 4 8 0 46 34 0 12
5 LE MANS UNION SUD 32 22 10 3 9 0 35 40 1 -5
6 ST CALAIS AN. BRAYE 31 22 9 4 9 0 47 36 0 11
7 USAP 31 22 10 3 9 0 36 36 2 0
8 MANSIGNE U.S. 29 22 8 5 9 0 35 44 0 -9
9 MULSANNE-TELOCHE AS 26 22 8 3 11 0 34 46 1 -12
10 PONTVALLAIN FR. 25 22 6 7 9 0 31 41 0 -10
11 PARIGNE L EV. J.S. 19 22 6 3 13 0 51 56 1 -5
12 YVRE LE POLIN U.S. 12 22 4 1 17 0 22 67 0 -45

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Le programme du week-end ! environ 22 heures
U17 Région : nouvelles photos 3 jours
U17 Région 3 jours
U16-17 élite départemental : nouveau joueur 5 jours
U16-17 élite départemental 5 jours
Les résultats du week-end ! 5 jours
1-4
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B 6 jours
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B et Séniors A / ANDARD BRAIN : résumés des matchs 6 jours
2-1
Séniors A / ANDARD BRAIN 6 jours
Le CS Changé au MMARENA : nouvelles photos 6 jours
Le CS Changé au MMARENA 6 jours
0-1
U17 / TRELAZE FOYER 7 jours
U17 / TRELAZE FOYER et U19 / S.C BEAUCOUZÉ : résumés des matchs 7 jours
0-4
U19 / S.C BEAUCOUZÉ 7 jours
Coupe de France ! et 2 autres 10 jours

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNÉES DES ÉDUCATEURS: 

 

Responsable et salarié du club :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable école de foot :

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable Pré-formation :

Julien Camlann : 06-66-85-97-62

 

Responsable formation :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 

U6-U7:

Jacky Lenoir, 06-59-22-71-03

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U8-U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10 - U11:

Willy Frère : 06-40-34-07-51 

U12 - U13:

Aurélien Breton : 07-82-05-42-14                                                                            

U13F

Pauline Chapron : 06 35 16 54 71

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16F

Margaux Dumas : 06 31 31 94 72

U16 / U17:

Raphaël Cholet 07-86-96-77-50

U18/U19:

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

U18 F

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere : 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

Séniors Féminines  :

Fabrice Ménagé : 06 83 08 27 57

Romain Guilly : 06 11 41 83 86