CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo
Championnat
3
2
26 novembre 2017 13:00
Spay U.s.n.
NC
13:00 - 26 novembre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G G G G P

Répartition des buts

41 buts marqués
41 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 YVRE L EVEQUE E.S. 56 22 18 2 2 0 63 29 0 34
2 FILLE/SARTHE SP. 53 22 17 2 3 0 61 13 0 48
3 ST OUEN-ST BIEZ U.S. 41 22 11 8 3 0 56 27 0 29
4 CHANGE C.S. 34 22 10 4 8 0 39 36 0 3
5 SPAY U.S.N. 33 22 10 4 8 0 40 42 1 -2
6 LE MANS INTER 31 22 8 7 7 0 56 31 0 25
7 LAIGNE C.O. 29 22 9 2 11 0 48 45 0 3
8 REQUEIL A.S. 24 22 6 6 10 0 29 37 0 -8
9 RUAUDIN A.S. 23 22 7 2 13 0 47 56 0 -9
10 GUECELARD U.S. 21 22 5 6 11 0 30 64 0 -34
11 AS BRETTE 14 22 3 5 14 0 19 55 0 -36
12 OIZE U.S. 8 20 2 4 14 2 22 75 0 -53

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

U17 Région : nouvelles photos environ 8 heures
U17 Région environ 10 heures
U16-17 élite départemental : nouveau joueur 2 jours
U16-17 élite départemental 2 jours
Les résultats du week-end ! 2 jours
1-4
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B 3 jours
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B et Séniors A / ANDARD BRAIN : résumés des matchs 3 jours
2-1
Séniors A / ANDARD BRAIN 3 jours
Le CS Changé au MMARENA : nouvelles photos 4 jours
Le CS Changé au MMARENA 4 jours
0-1
U17 / TRELAZE FOYER 4 jours
U17 / TRELAZE FOYER et U19 / S.C BEAUCOUZÉ : résumés des matchs 4 jours
0-4
U19 / S.C BEAUCOUZÉ 4 jours
Coupe de France ! et 2 autres 7 jours
Nathalie Besnier est devenu membre 7 jours

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNÉES DES ÉDUCATEURS: 

 

Responsable et salarié du club :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable école de foot :

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable Pré-formation :

Julien Camlann : 06-66-85-97-62

 

Responsable formation :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 

U6-U7:

Jacky Lenoir, 06-59-22-71-03

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U8-U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10 - U11:

Willy Frère : 06-40-34-07-51 

U12 - U13:

Aurélien Breton : 07-82-05-42-14                                                                            

U13F

Pauline Chapron : 06 35 16 54 71

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16F

Margaux Dumas : 06 31 31 94 72

U16 / U17:

Raphaël Cholet 07-86-96-77-50

U18/U19:

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

U18 F

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere : 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

Séniors Féminines  :

Fabrice Ménagé : 06 83 08 27 57

Romain Guilly : 06 11 41 83 86