CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo
COUPE PAYS DE LA LOIRE SENIORS
0
0
tab  3 - 1
3 décembre 2017 14:30
La Roche /yon Esof
NC
14:30 - 3 décembre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N G P P N N

Répartition des buts

60 buts marqués
43 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MAYENNE STADE F.C. 42 22 13 3 6 0 65 38 0 27
2 ÉVRON CA 38 22 10 8 4 0 50 32 0 18
3 ST OUEN DES TOITS H. 35 22 10 6 6 0 41 28 0 13
4 ST MARS LA BRIERE US 35 22 10 5 7 0 36 41 0 -5
5 CHANGE C.S. 32 22 7 11 4 0 40 37 0 3
6 ARON US 29 22 8 5 9 0 27 41 0 -14
7 COULAINES J.S. 26 22 7 5 10 0 28 43 0 -15
8 ROUILLON E.G. 26 22 8 2 12 0 35 47 0 -12
9 BEAUMONT S.A. 26 22 7 5 10 0 40 41 0 -1
10 LA CHAP. ST AUBIN AS 25 22 7 4 11 0 38 40 0 -2
11 LA PATRIOTE BONNETAB 24 22 6 6 10 0 43 51 0 -8
12 CHANGÉ US 24 22 6 6 10 0 34 38 0 -4

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Le programme du week-end ! environ 22 heures
U17 Région : nouvelles photos 3 jours
U17 Région 3 jours
U16-17 élite départemental : nouveau joueur 5 jours
U16-17 élite départemental 5 jours
Les résultats du week-end ! 5 jours
1-4
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B 6 jours
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B et Séniors A / ANDARD BRAIN : résumés des matchs 6 jours
2-1
Séniors A / ANDARD BRAIN 6 jours
Le CS Changé au MMARENA : nouvelles photos 6 jours
Le CS Changé au MMARENA 6 jours
0-1
U17 / TRELAZE FOYER 7 jours
U17 / TRELAZE FOYER et U19 / S.C BEAUCOUZÉ : résumés des matchs 7 jours
0-4
U19 / S.C BEAUCOUZÉ 7 jours
Coupe de France ! et 2 autres 10 jours

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNÉES DES ÉDUCATEURS: 

 

Responsable et salarié du club :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable école de foot :

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable Pré-formation :

Julien Camlann : 06-66-85-97-62

 

Responsable formation :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 

U6-U7:

Jacky Lenoir, 06-59-22-71-03

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U8-U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10 - U11:

Willy Frère : 06-40-34-07-51 

U12 - U13:

Aurélien Breton : 07-82-05-42-14                                                                            

U13F

Pauline Chapron : 06 35 16 54 71

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16F

Margaux Dumas : 06 31 31 94 72

U16 / U17:

Raphaël Cholet 07-86-96-77-50

U18/U19:

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

U18 F

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere : 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

Séniors Féminines  :

Fabrice Ménagé : 06 83 08 27 57

Romain Guilly : 06 11 41 83 86