CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo
U15
Championnat
11
2
14 octobre 2017 10:30
Usap
2 min
But marqué
10 min
But marqué
15 min
But marqué
20 min
But marqué
30 min
But marqué
38 min
But marqué
45 min
But marqué
55 min
But marqué
60 min
But marqué
70 min
But marqué
75 min
But marqué
NC
10:30 - 14 octobre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

U15

6 Derniers matchs

G P N G P P

Répartition des buts

76 buts marqués
56 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MAMERS S.A. 32 14 9 5 0 0 47 13 0 34
2 ÉVRON CA 31 14 10 1 3 0 46 28 0 18
3 BONCHAMP ES 29 14 9 2 3 0 51 24 0 27
4 CHANGE C.S. 21 14 6 3 5 0 43 43 0 0
5 ST SATURNIN-ARCHE CO 17 14 5 2 7 0 28 36 0 -8
6 CRAON ES 13 14 3 4 7 0 14 22 0 -8
7 LE MANS SABLONS GAZ. 10 14 3 1 10 0 38 51 0 -13
8 LAVAL BOURNY AS 3 12 1 2 9 2 12 62 0 -50
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur droit
Défenseur
Défenseur
Défenseur central
milieux
Milieu droit
Milieu centre
Milieu gauche
Milieu défensif
Milieu offensif centre
Milieu défensif
Milieu
attaquants
Attaquant
Attaquant
Y E
L G
R G
M L
P M
K F
E F
J G
A J
F P
J R
A S
E B
M K

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

U17 Région : nouvelles photos environ 7 heures
U17 Région environ 10 heures
U16-17 élite départemental : nouveau joueur 2 jours
U16-17 élite départemental 2 jours
Les résultats du week-end ! 2 jours
1-4
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B 3 jours
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B et Séniors A / ANDARD BRAIN : résumés des matchs 3 jours
2-1
Séniors A / ANDARD BRAIN 3 jours
Le CS Changé au MMARENA : nouvelles photos 4 jours
Le CS Changé au MMARENA 4 jours
0-1
U17 / TRELAZE FOYER 4 jours
U17 / TRELAZE FOYER et U19 / S.C BEAUCOUZÉ : résumés des matchs 4 jours
0-4
U19 / S.C BEAUCOUZÉ 4 jours
Coupe de France ! et 2 autres 7 jours
Nathalie Besnier est devenu membre 7 jours

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNÉES DES ÉDUCATEURS: 

 

Responsable et salarié du club :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable école de foot :

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable Pré-formation :

Julien Camlann : 06-66-85-97-62

 

Responsable formation :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 

U6-U7:

Jacky Lenoir, 06-59-22-71-03

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U8-U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10 - U11:

Willy Frère : 06-40-34-07-51 

U12 - U13:

Aurélien Breton : 07-82-05-42-14                                                                            

U13F

Pauline Chapron : 06 35 16 54 71

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16F

Margaux Dumas : 06 31 31 94 72

U16 / U17:

Raphaël Cholet 07-86-96-77-50

U18/U19:

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

U18 F

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere : 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

Séniors Féminines  :

Fabrice Ménagé : 06 83 08 27 57

Romain Guilly : 06 11 41 83 86