CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo
Championnat
2
2
5 novembre 2017 15:00
NC
15:00 - 5 novembre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G P G P P

Répartition des buts

18 buts marqués
55 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SAINT GEORGES F.C 54 18 18 0 0 0 89 4 0 85
2 OUDON COUFFE FC 35 18 11 2 5 0 62 25 0 37
3 SAUMUR OLYMPIQUE 35 18 11 2 5 0 44 23 0 21
4 GF NANTES EST 31 18 11 1 6 0 65 23 3 42
5 MONTREUIL JUIGNÉ B.F 30 18 10 3 5 0 53 33 3 20
6 INGRANDES FC 28 18 9 1 8 0 44 44 0 0
7 ORVAULT SF 19 17 6 2 9 1 35 53 0 -18
8 CHANGE C.S. (72) 13 18 4 1 13 0 18 55 0 -37
9 ERNÉE 6 17 3 1 13 1 25 77 3 -52
10 LE BREIL/MERIZE U.S. -6 17 0 1 16 1 9 107 6 -98

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

U17 Région : nouvelles photos environ 8 heures
U17 Région environ 10 heures
U16-17 élite départemental : nouveau joueur 2 jours
U16-17 élite départemental 2 jours
Les résultats du week-end ! 2 jours
1-4
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B 3 jours
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B et Séniors A / ANDARD BRAIN : résumés des matchs 3 jours
2-1
Séniors A / ANDARD BRAIN 3 jours
Le CS Changé au MMARENA : nouvelles photos 4 jours
Le CS Changé au MMARENA 4 jours
0-1
U17 / TRELAZE FOYER 4 jours
U17 / TRELAZE FOYER et U19 / S.C BEAUCOUZÉ : résumés des matchs 4 jours
0-4
U19 / S.C BEAUCOUZÉ 4 jours
Coupe de France ! et 2 autres 7 jours
Nathalie Besnier est devenu membre 7 jours

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNÉES DES ÉDUCATEURS: 

 

Responsable et salarié du club :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable école de foot :

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable Pré-formation :

Julien Camlann : 06-66-85-97-62

 

Responsable formation :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 

U6-U7:

Jacky Lenoir, 06-59-22-71-03

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U8-U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10 - U11:

Willy Frère : 06-40-34-07-51 

U12 - U13:

Aurélien Breton : 07-82-05-42-14                                                                            

U13F

Pauline Chapron : 06 35 16 54 71

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16F

Margaux Dumas : 06 31 31 94 72

U16 / U17:

Raphaël Cholet 07-86-96-77-50

U18/U19:

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

U18 F

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere : 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

Séniors Féminines  :

Fabrice Ménagé : 06 83 08 27 57

Romain Guilly : 06 11 41 83 86