CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo
Orvault Sf
Championnat
4
1
13 mai 2018 15:00
NC
15:00 - 13 mai 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P G P G P

Répartition des buts

18 buts marqués
55 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SAINT GEORGES F.C 54 18 18 0 0 0 89 4 0 85
2 OUDON COUFFE FC 35 18 11 2 5 0 62 25 0 37
3 SAUMUR OLYMPIQUE 35 18 11 2 5 0 44 23 0 21
4 GF NANTES EST 34 18 11 1 6 0 65 23 0 42
5 MONTREUIL JUIGNÉ B.F 33 18 10 3 5 0 53 33 0 20
6 INGRANDES FC 28 18 9 1 8 0 44 44 0 0
7 ORVAULT SF 19 17 6 2 9 1 35 53 0 -18
8 CHANGE C.S. (72) 13 18 4 1 13 0 18 55 0 -37
9 ERNÉE 9 17 3 1 13 1 25 77 0 -52
10 LE BREIL/MERIZE U.S. 0 17 0 1 16 1 9 107 0 -98

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

2-0
LE MANS GAZELEC SP. / Vétérans B environ 7 heures
LE MANS GAZELEC SP. / Vétérans B : résumé du match environ 7 heures
3-0
U18 / PRÉ EN PAIL US environ 19 heures
U18 / PRÉ EN PAIL US et U17 / ST MARS LA BRIERE US : résumés des matchs environ 19 heures
3-0
U17 / ST MARS LA BRIERE US environ 19 heures
4-3
U15 / LE MANS SABLONS GAZ. 1 jour
U15 / LE MANS SABLONS GAZ. : résumé du match 1 jour
DEVCO SOLUTIONS vous présente le programme du week-end ! 3 jours
Portes ouvertes pour les jeunes footballeuses 5 jours
1-3
MULSANNE-TELOCHE AS / Vétérans A 5 jours
MULSANNE-TELOCHE AS / Vétérans A : résumé du match 5 jours
7-3
CONNERRE E.S. / U12 6 jours
CONNERRE E.S. / U12 : résumé du match 6 jours
4-2
U17 / LAVAL FA 6 jours
U17 / LAVAL FA : résumé du match 6 jours

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNEES DES EDUCATEURS: 

 

Responsable et salarié du club :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable technique :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 

Responsable école de foot :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable Pré-formation :

Anthony Besnard : 06-73-24-98-07

 

Responsable formation :

Julien Beaufils : 06-77-50-26-99

 U7:

Jacky Lenoir, 06-60-88-30-54

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10:

Bastian Dubert  07-70-15-55-40

U11:

Aurélien Breton, 07 82 05 42 14

Féminines primaire:

Laurélyne Charron, 06-21-22-15-52

U13:

Anthony Besnard, 06-73-24-98-07

Féminines collège :

Margaux Dumas, 06-31-31-94-72

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16:

Raphael Cholet 07-86-96-77-50

U17:

Pauline Landais : 06-68-07-45-21

U18:

Julien Beaufils, 06-77-50-26-99

Féminines lycée :

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere, 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

Séniors Féminines  :

Sonia Baloche 06 17 69 32 63 

Philippe Gangneux 06 03 89 00 40