CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo

COUPE GRAFFIN-VIGNERON-AITIDIR
3
0
12 novembre 2017 09:00
Le Mans F.c.s.
NC
09:00 - 12 novembre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N ? ? G ? P

Répartition des buts

79 buts marqués
75 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 USAP 53 21 17 2 2 0 68 25 0 43
2 ROEZE/SARTHE U.S. 51 22 16 3 3 0 83 23 0 60
3 SILLE FC PAYS DE S. 41 22 13 2 7 0 72 58 0 14
4 LOUPLANDE F.C. 38 21 12 2 7 0 64 41 0 23
5 LE MANS F.C.S. 31 21 10 2 9 1 66 58 0 8
6 LE MANS GAZELEC SP. 29 20 10 0 10 1 39 61 0 -22
7 LE MANS CS CHEMINOTS 25 19 10 1 8 2 58 54 4 4
8 CHAUFOUR NOTRE DAME 23 22 7 2 13 0 47 72 0 -25
9 CHANGE C.S. 22 16 8 0 8 2 60 48 0 12
10 LAIGNE-ST GERVAIS CO 21 20 6 4 10 1 41 56 0 -15
11 LE MANS PTT 17 21 5 3 13 1 49 84 0 -35
12 A.S. NEUVILLE S/SART 7 21 2 1 18 0 24 91 0 -67

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

U17 Région : nouvelles photos environ 9 heures
U17 Région environ 11 heures
U16-17 élite départemental : nouveau joueur 2 jours
U16-17 élite départemental 2 jours
Les résultats du week-end ! 2 jours
1-4
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B 3 jours
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B et Séniors A / ANDARD BRAIN : résumés des matchs 3 jours
2-1
Séniors A / ANDARD BRAIN 3 jours
Le CS Changé au MMARENA : nouvelles photos 4 jours
Le CS Changé au MMARENA 4 jours
0-1
U17 / TRELAZE FOYER 4 jours
U17 / TRELAZE FOYER et U19 / S.C BEAUCOUZÉ : résumés des matchs 4 jours
0-4
U19 / S.C BEAUCOUZÉ 4 jours
Coupe de France ! et 2 autres 7 jours
Nathalie Besnier est devenu membre 7 jours

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNÉES DES ÉDUCATEURS: 

 

Responsable et salarié du club :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable école de foot :

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable Pré-formation :

Julien Camlann : 06-66-85-97-62

 

Responsable formation :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 

U6-U7:

Jacky Lenoir, 06-59-22-71-03

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U8-U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10 - U11:

Willy Frère : 06-40-34-07-51 

U12 - U13:

Aurélien Breton : 07-82-05-42-14                                                                            

U13F

Pauline Chapron : 06 35 16 54 71

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16F

Margaux Dumas : 06 31 31 94 72

U16 / U17:

Raphaël Cholet 07-86-96-77-50

U18/U19:

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

U18 F

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere : 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

Séniors Féminines  :

Fabrice Ménagé : 06 83 08 27 57

Romain Guilly : 06 11 41 83 86