CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo
U19
Championnat
0
4
15 septembre 2018 15:00
S.c Beaucouzé
NC
15:00 - 15 septembre 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

U19

6 Derniers matchs

P

Répartition des buts

0 but marqué
7 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MERAL-COSSE US 6 2 2 0 0 0 6 2 0 4
2 BASSE GOULAINE A.C 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
3 SAINT SEBASTIEN FC 4 2 1 1 0 0 4 1 0 3
4 LA ROCHE/YON E.S.O.F 4 2 1 1 0 0 3 0 0 3
5 S.C BEAUCOUZÉ 3 1 1 0 0 0 4 0 0 4
6 CHALLANS F.C 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 ST NAZAIRE IMMACULEE 1 2 0 1 1 0 1 4 0 -3
8 E.S SEGRÉ 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
9 LAVAL 19 NAT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 C.S. CHANGE 0 2 0 0 2 0 0 7 0 -7
11 NANTES MÉTALLO SPORT 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5
12 ANGERS INTRÉPIDE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

U16-17 élite départemental : nouveau joueur 1 jour
U16-17 élite départemental 1 jour
Les résultats du week-end ! 1 jour
1-4
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B 2 jours
STE OSMANE A.S.E. / Séniors B et Séniors A / ANDARD BRAIN : résumés des matchs 2 jours
2-1
Séniors A / ANDARD BRAIN 2 jours
Le CS Changé au MMARENA : nouvelles photos 3 jours
Le CS Changé au MMARENA 3 jours
0-1
U17 / TRELAZE FOYER 3 jours
U17 / TRELAZE FOYER et U19 / S.C BEAUCOUZÉ : résumés des matchs 3 jours
0-4
U19 / S.C BEAUCOUZÉ 3 jours
Coupe de France ! et 2 autres 6 jours
Nathalie Besnier est devenu membre 7 jours
chaussures à vendre 7 jours
mélisande launay est devenu membre 7 jours

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNÉES DES ÉDUCATEURS: 

 

Responsable et salarié du club :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable école de foot :

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable Pré-formation :

Julien Camlann : 06-66-85-97-62

 

Responsable formation :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 

U6-U7:

Jacky Lenoir, 06-59-22-71-03

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U8-U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10 - U11:

Willy Frère : 06-40-34-07-51 

U12 - U13:

Aurélien Breton : 07-82-05-42-14                                                                            

U13F

Pauline Chapron : 06 35 16 54 71

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16F

Margaux Dumas : 06 31 31 94 72

U16 / U17:

Raphaël Cholet 07-86-96-77-50

U18/U19:

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

U18 F

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere : 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

Séniors Féminines  :

Fabrice Ménagé : 06 83 08 27 57

Romain Guilly : 06 11 41 83 86