CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo

Le programme du week-end !

14 décembre 2018 - 11:51

N'oubliez pas ce weekend c'est le téléthon au CS Changé 72 !

 

Date Heures Equipes Adversaires Lieux Arbitre
15/12/18 10h00 U6-U7 Plateau Savigné  
15/12/18 10h00 U8-U9 Plateau Changé  
15/12/18 10h30 U11 A Plateau Sablé Bénévoles
15/12/18 10H30 U11 B Plateau Changé U17
15/12/18 13H45 U12 JSCC Prézelus Séniors
15/12/18 13h45 U13 B Vibraye Pontchâteau Tom L
15/12/18 14H30 U13 A Château Gontier Pontchâteau Séniors
15/12/18 15h00 U15 A Guécelard Guécelard Officiel
15/12/18 15h30 U15 B Pays des Brières Le Breil Bénévole
15/12/18 10h30 U16-U17 B Pays des Brières Pontchâteau Séniors
15/12/18 15h00 U17 R3 La Chapelle Heulun Honneur Officiel
15/12/18 16h00 U19 R2 Nantes Métallo Nantes Officiel
15/12/18 13h00 U18 F La Bigottière La Bigottière Bénévole
16/12/18 13h00 Séniors C Requeil Prézelus Officiel
16/12/18 13h00 Séniors B Fyé Honneur Officiel
16/12/18 15h00 Séniors A Beaumont Honneur Officiels
16/12/18 13h00 Féminine B Nalliers Pontchâteau Officiel
16/12/18 14h30 Féminine A Les Verchers Les Verchers Officiels
16/12/18 9h00 Vétérans A Sablé Sablé Bénévoles
16/12/18 9h00 Vétérans B Ruaudin Pontchâteau Bénévoles

 

Commentaires

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNÉES DES ÉDUCATEURS: 

 

Responsable et salarié du club :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable école de foot :

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable Pré-formation :

Julien Camlann : 06-66-85-97-62

 

Responsable formation :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 

U6-U7:

Jacky Lenoir, 06-59-22-71-03

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U8-U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10 - U11:

Willy Frère : 06-40-34-07-51 

U12 - U13:

Aurélien Breton : 07-82-05-42-14                                                                            

U13F

Pauline Chapron : 06 35 16 54 71

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16F

Margaux Dumas : 06 31 31 94 72

U16 / U17:

Raphaël Cholet 07-86-96-77-50

U18/U19:

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

U18 F

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere : 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

Séniors Féminines  :

Fabrice Ménagé : 06 83 08 27 57

Romain Guilly : 06 11 41 83 86