CLUB SPORTIF CHANGE 72 : site officiel du club de foot de CHANGE - footeo

Educateurs

Responsable pôle Séniors : Gilles Papillon

Entraineur Senior A : Gilles Papillon (animateur séniors)

Entraineur Senior B : Willy Frère (initiateur 1 et 2)

Entraineur Senior C : Gilles Boisloret (pas de diplôme)

 

Responsable pôle Séniors : Gilles Papillon

Entraineur Senior A  R3 : Gilles Papillon

Entraineur Senior B  2ème division : Willy Frère

Entraineur Senior C  3ème division : Gilles Boisloret

 

 

Responsable pôle formation (U16/U17/U19) : Yohan Poirier

Entraineur U19 R2  : Yohan Poirier (BEF + Licence STAPS)

Entraineur U16 - U17 A R1 : Raphaël Cholet ( BMF + BP JEPS)

Entraineur U16 - U17 B  Élite : Jérôme Boisset (Initiateur 1 et 2)

 

Responsable pôle pré-formation (U12/U13/U14/U15) : Julien Camlann

Entraineur U14 - U15 A élite  : Julien Camlan (BEF + Licence STAPS)

Entraineur U14 - U15 B promotionnelle : Olivier Davasse

Entraineur U13 A : Aurélien Breton (CFF1 - CFF2)

Entraineur U13 B : Lucas Boisloret

Entraineur U12 : Pauline Landais (BMF en cours + Masters STAPS)

 

Responsable pôle école de foot (U6/U7/U8/U9/U10/U11) : Raphaël Cholet

Entraineur U11 A : Willy Frère (initiateur 1 et 2)

Entraineur U11 B : Lucas Boisloret

Entraineur U10 : Sullyvan Chatey ( BMF en cours )

Entraineur : U9 : Raphaël Cholet (BMF + BP JEPS)

Entraineur : U8 : Adrien Simon , Esteban Alexandre et  Michel Guilmet

Entraineur : U6/U7 : Jacky Lenoir  (Module U7) et Jean Pierre Sédilière

 

Vétérans

Yves Quentin

 

Féminines

U13F : Pauline Chapron (module U9)

U16F : Margaux Dumas et Emmanuel Garnier

U18F : Gérome Gaulupeau (module U19) et Zoé Aubin-Boivin

Séniors A : Fabrice Ménagé (Initiateur 1, Initiateur 2, Module Senior) et Jacky Lenoir

Séniors B : Romain Guilly et Eric Lenoir

 

Aucun événement

COORDONNÉES

     Logo club     

      COORDONNÉES DES ÉDUCATEURS: 

 

Responsable et salarié du club :

Raphael Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable école de foot :

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

 

Responsable Pré-formation :

Julien Camlann : 06-66-85-97-62

 

Responsable formation :

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

 

U6-U7:

Jacky Lenoir, 06-59-22-71-03

Jean Pierre Sedilière : 06-84-51-34-70

 U8-U9: 

Raphaël Cholet : 07-86-96-77-50

U10 - U11:

Willy Frère : 06-40-34-07-51 

U12 - U13:

Aurélien Breton : 07-82-05-42-14                                                                            

U13F

Pauline Chapron : 06 35 16 54 71

U14-U15:

Julien Camlann, 06-66-85-97-62

U16F

Margaux Dumas : 06 31 31 94 72

U16 / U17:

Raphaël Cholet 07-86-96-77-50

U18/U19:

Yohan Poirier : 06-64-37-87-99

U18 F

Gérome Gaulupeau 06-62-37-21-51

Entraineur Général Séniors:

Gilles Papillon, 06-32-97-93-13

Entraineur équipe B:

Willy Frere : 06-40-34-07-51 

Entraineur équipe C:

Gilles Boisloret : 06-72-90-32-37

Séniors Féminines  :

Fabrice Ménagé : 06 83 08 27 57

Romain Guilly : 06 11 41 83 86